Nacionais

Menu

Resultados Federação de Triatlo de Portugal

Resultados da Participação dos Atletas Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2021

 

Triatlo de Abrantes – 17 julho 2021

Triatlo Abrantes 2021 CN Juvenis – Bernardo Teixeira – 1º lugar juv

Triatlo Abrantes 2021 CN Juvenis – Mónica Dias – 2º lugar juv

Triatlo Abrantes 2021 Taça de Portugal – Marote 34º geral Diego 50º geral Serrano 54º geral

Triatlo Abrantes 2021 Taça de Portugal – Bruna Belo 6º geral Vargem DNF geral

Triatlo Abrantes 2021 Taça de Portugal – Marote 10º JUN Diego 8º 20-24 Serrano 16º CAD

 

Triatlo da Povoação – 04 julho 2021

Triatlo Povoação – 04-07-2021 – Gonçalo Luís 2º lugar escaláo e geral

 

Atletas Regionais _ Provas Nacionais janeiro a junho 2021

 

Mogadouro Triatlo Terras de Trindade Coelho – 27 junho 2021

Mogadouro Triatlo Terras de Trindade Coelho – 27-06-2021 – Yanick Oliveira 104 geral+Nuno Simões 118 geral+Carlos Semide 124 geral

Mogadouro Triatlo Terras de Trindade Coelho – 27-06-2021 – Yanick Oliveira 27 35-39+Nuno Simões 17 45-49+Carlos Semide 18 45-49

Mogadouro Triatlo Terras de Trindade Coelho – 27-06-2021 – CAF 18º

Aquatlo de Amora / Triatlo Jovem de Amora – 19 e 20 junho 2021

Aquatlo Amora – Equipas Femininas – AD Galomar 9º

Aquatlo Amora – Equipas Masculinas – AD Galomar 15º

Aquatlo Amora – José Mendonça – 1º PTS3 masc

Aquatlo Amora – Mariana Góis 4º cad+Isabel Silva 8º cad+Francisca Garcês 11º cad+Mafalda Viveiros 1º 35-39+Susana Oliveira 6º 40-44+Odília Pedras 7º 45-49+ Nélia Freitas 1º 50-54

Aquatlo Amora – Mariana Góis 17º fem+Isabel Silva 30º fem+Francisca Garcês 42º fem+Mafalda Viveiros 48º fem+ Susana Oliveira 49º fem+Odília Pedras 50º fem+Nélia Freitas 45º fem

Aquatlo Amora – Rúben Mendonça 3º cad+Prioste 7º 20-24+Marote 3º junior+F Belo 5º junior+Francisco Freitas 13º cad+Artur Vieira 16º cad+Miguel Freitas 10º 50-54

Aquatlo Amora – Rúben Mendonça 33º masc+Prioste 13º masc+Marote 9º masc+Belo 16º masc+Franscisco Freitas 76º masc+Artur Vieira 109º masc+Miguel Freitas 110º masc

Triatlo Jovem Amora – Prova de Seleção – Bruna Belo 3º

Triatlo Jovem Amora – Prova de Seleção – Christian Dias 3º

Triatlo Jovem Amora – Bernardo Teixeira 3º juvenil

Triatlo Jovem Amora – Mónica Dias 3º juv+Magda Dias 17º juv

Triatlo Jovem Amora – Débora Martins 5º ini+Leonor Sousa 6º ini

Triatlo Jovem Amora – Guilherme Pita 11º inf

Triatlo Jovem Amora – Equipas – Andorinha 11º + Galomar 18º

 

Multisport Coimbra 2021 – 12 e 13 junho 2021

Coimbra Multisport 2021 – Triatlo Sprint – Pinheiro 5º masc+ Trigueiro 22 masc+Mário 35º masc+Pinto 52º masc

Multisport Coimbra 2021-Half – Teles 95º masc+Ivan 235º masc+João 124º masc+Duarte 71º masc+Faria 195º masc+Miguel 166º masc+Yanick 116º masc

Multisports Coimbra 2021 – Half – Teles 3º 20-24+Ivan 19º 30-34+João 29º 35-39+Duarte 14º 45-49+Faria 48º 45-49+Miguel 18º 50-54 CDES Yanick 26º 35-39

Multisports Coimbra 2021 – Longo – Pita 5º 35-39+Mota 16º 40-44+Oliveira 1º 55-59 CDES + Nuno 19º 45-49

Multisports Coimbra 2021 – Longo – Pita 27º masc+Mota 39º masc+Oliveira 54º masc CDES + Nuno 82º masc

 

Triatlo de Sines – 03 junho 2021

Triatlo de Sines 2021 Abs M – Marote _ 16 geral M + Carlos Semide _ 216 geral M

Triatlo de Sines 2021 Escalões M – Marote _ 3 escalão Jun + Carlos Semide _ 31 escalão 45-49

 

Triatlo Longo de Caminha – 29 maio 2021

Triatlo Caminha 2021 Abs M – Nuno Simões _ 218 geral M + Yanick _ 224 geral M + Carlos Semide _ DNF

Triatlo Caminha 2021 Escalões M – Nuno Simões _ 44 escalão 45-49 + Yanick _ 55 escalão 35-39

 

Triatlo Oeiras – 16 maio 2021

Triatlo de Oeiras 2021 Paratriatlo M – José Mendonça _ 4 geral _ 1 cat PTS3

Triatlo de Oeiras 2021 Escalões M – João Marote _ 4 escalão jun M + Francisco Belo _ 8 escalão jun M

Triatlo de Oeiras 2021 Elites Abs M – João Marote _ 19 geral + Francisco Belo _ 39 geral

Triatlo de Oeiras 2021 Escalões M – Christian Dias _ 1 cad M + Miguel Gouveia _ 1 25-29 M + Yanick d Oliveira _ 41 35-39 M

Triatlo de Oeiras 2021 Abs M – Christian Dias _ 2 geral + Miguel Gouveia _ 14 geral + Yanick d Oliveira _ 124 geral

Triatlo de Oeiras 2021 Escalões F – Bruna Belo _ 3 escalão cad F + Mariana Vargem _ 6 escalão elite F

Triatlo de Oeiras 2021 Elites Abs F – Mariana Vargem _ 7 geral + Bruna Belo _ 13 geral

Triatlo de Oeiras 2021 Abs M – Carlos Semide _ 250 geral M

Triatlo de Oeiras 2021 Escalões M – Carlos Semide _ 84 45-49 M

 

Triatlo do Cercal do Alentejo – Taça de Portugal – 02 maio 2021

Triatlo do Cercal 2021 Escalões M – Christian Dias _ 3 escalão cad M + João Marote _ 4 escalão jun M

Triatlo do Cercal 2021 Abs M – João Marote _ 20 geral + Christian Dias _ 26 geral

 

Duatlo de Portalegre – 01 maio 2021

Duatlo de Portalegre 2021 Juvenis F – Mónica Dias _ 3 escalão juv

 

Resultados da Participação dos Atletas Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2020

 

Resumo Atletas Regionais _ Provas Nacionais janeiro a junho 2020

Atletas Regionais _ Provas Nacionais julho a dezembro 2020

 

Triatlo Longo de Setúbal – 25 outubro 2020

Triatlo Longo Setúbal – 25.10.2020 – Hugo Pita Ivan Correia Duarte Câmara António Oliveira – 24 27 sen DNF 3 vet 2 – Classificação Escalão Masc

Triatlo Longo Setúbal – 25.10.2020 – Hugo Pita Ivan Correia Duarte Câmara António Oliveira – 107 261 DNF 133 – Classificação Abs Masc

Triatlo de Oeiras – Camp Nac Individual de Triatlo Sprint – 18 outubro 2020

Triatlo de Oeiras – 18.10.2020 – Elites – João Nuno Marote 37 geral masc – Classificação Abs Masc

Triatlo de Oeiras – 18.10.2020 – Elites – João Nuno Marote 13 cad masc – Classificações Escalões Masc

Triatlo de Oeiras – 18.10.2020 – Age-Groups – Carolina Boulhosa 11 geral fem – Classificação Abs Fem

Triatlo de Oeiras – 18.10.2020 – Age-Groups – Carolina Boulhosa 2 jun fem – Classificação Escalões Fem

Triatlo Longo de Caminha – Camp Nac Individual – 03 outubro 2020

Triatlo de Caminha – 03.10.2020 – Pedro Mota e Rui Pinheiro – 31 sen masc e 7 vet 1 mas – Classificação Escalões Masc

Triatlo de Caminha – 03.10.2020 – Pedro Mota e Rui Pinheiro – 122 e 42 geral mas – Classificação Abs Masc

Triatlo de Amora – Campeonato Nacional Juvenis – 13 setembro 2020

Triatlo da Amora – 13.09.2020 – Mónica Dias – 2 juv fem – Classificação Escalão Fem

Aquatlo da Amora – Campeonato Nacional Individual – 12 setembro 2020

Aquatlo da Amora – 12.09.2020 – Christian Dias e Luís Pereira – 7 cad mas e 9 sen mas – Classificação Escalões Masc

Aquatlo da Amora – 12.09.2020 – Christian Dias e Luís Pereira – 22 e 71 geral mas- Classificação Abs Masc

Triatlo de Lisboa – Camp Nac Individual – Grupos de Idade – 05 setembro 2020

Triatlo de Lisboa – Age-Groups – 05.09.2020 – Pedro Mota e Rui Pinheiro – 169 e 87 geral mas – Classificação Abs Masc

Triatlo de Lisboa – Age-Groups – 05.09.2020 – Pedro Mota e Rui Pinheiro – 33 sen e 22 vet 1 – Classificação Escalões Masc

Triatlo de Lisboa – Campeonato Nacional Juvenis Aquatlo – 05 setembro 2020

Triatlo de Lisboa – CN Juvenis – 05.09.2020 – Mónica Dias – 5 CN juv fem – Classificação Abs Fem

Triatlo Montemor-o-Velho – Prova de Seleção – 01 agosto 2020

Triatlo de Montemor-o-Velho – 01.08.2020 – Christian Dias – 7 geral cad mas – Classificação Abs Masc

Triatlo de Abrantes – Prova de Seleção – 18 julho 2020

Triatlo Abrantes – 18.07.2020 – Mariana Vargem – 10 geral fem – Classificação Abs Fem

Triatlo Abrantes – 18.07.2020 – Mariana Vargem – 5 jun fem – Classificação Escalões Fem

Triatlo de Santo André 2020 – 29 fevereiro 2020

Triatlo-de-Santo-André-2020-Taça-de-Portugal-Escalões-Femininos

Triatlo-de-Santo-André-2020-Taça-de-Portugal-Escalões-Masculinos

Triatlo-de-Santo-André-2020-Taça-de-Portugal-Absoluta-Masculina

Triatlo-de-Santo-André-2020-Taça-de-Portugal-Absoluta-Feminina

Duatlo de Arronches 2020 – 23 fevereiro 2020

Duatlo-de-Arronches-2020-CNC-Escalões-Masculinos-1

Duatlo-de-Arronches-2020-CNC-Absoluta-Masculina-1

Duatlo-de-Arronches-2020-CNC-Equipas-Masculinas-1

Duatlo Jovem do Entroncamento 2020 – 22 fevereiro 2020

Duatlo-Jovem-do-Entroncamento-2020-Juvenis-Masculinos

Duatlo-Jovem-do-Entroncamento-2020-Juvenis-Femininas

Duatlo-Jovem-do-Entroncamento-2020-Equipas-Jovens

Powerman Portugal – 15 fevereiro 2020

Duatlo-Powerman-2020-CN-Clubes-Absoluta-Masculina

Duatlo Rio Maior – 01 fevereiro 2020

VII-Duatlo-de-Rio-Maior-CNClubes-Absoluta-Feminina

VII-Duatlo-de-Rio-Maior-CNClubes-Absoluta-Mascullina

VII-Duatlo-de-Rio-Maior-CNClubes-Equipas-Masculinas

VII-Duatlo-de-Rio-Maior-CNClubes-Escalões-Femininos

VII-Duatlo-de-Rio-Maior-CNClubes-Escalões-Masculinos

 

Resultados da Participação dos Atletas Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2019

Resumo Atletas Regionais _ Provas Nacionais 2019

Aquatlo Nacional do Funchal 2019

Aquatlo-do-Funchal-2019-CN-Individual-Equipas-Masculinas

Aquatlo-do-Funchal-2019-CN-Individual-Equipas-Femininas

Aquatlo-do-Funchal-2019-CN-Individual-Absoluta-Feminina-1

Aquatlo-do-Funchal-2019-CN-Individual-Absoluta-Masculina-1

Aquatlo-do-Funchal-2019-CN-Individual-Escalões-Femininos-1

Aquatlo-do-Funchal-2019-CN-Individual-Escalões-Masculinos-1

Triatlo de Sines 2019 – Elite

Triatlo-de-Sines-2019-Elites-Absoluta-Masculina

Triatlo-de-Sines-2019-Elites-Absoluta-Feminina

Campeonato Nacional de Cadetes e Taça de Portugal Montemor-o-Velho

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Escalões-Femininos

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Escalões-Masculinos

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Eliminatória-Masculina

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Equipas

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Eliminatória-Feminina

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-CNCadetes-Absoluta-Feminina

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-CNCadetes-Absoluta-Masculina

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Absoluta-Feminina

Triatlo-de-Montemor-o-Velho-2019-Absoluta-Masculina

Triatlo do Fundão e Duatlo do Fundão 2019

Duatlo-do-Fundão-2019-Equipas

Duatlo-do-Fundão-2019-Iniciadas-Femininas

Duatlo-do-Fundão-2019-Iniciados-Masculinos

Duatlo-do-Fundão-2019-Juvenis-Femininas

Duatlo-do-Fundão-2019-Juvenis-Masculinas

Triatlo Jovem de Soure 2019

Triatlo-de-Soure-2019-Benjamins-Masculinos

Triatlo-de-Soure-2019-Infantis-Femininos

Triatlo-de-Soure-2019-Infantis-Masculinos

Triatlo-de-Soure-2019-Iniciados-Masculinos

Triatlo-de-Soure-2019-Juvenis-Femininos

Triatlo-de-Soure-2019-Juvenis-Masculinos

Triatlo de Peniche 2019 – Taça de Portugal

Triatlo-de-Peniche-Taça-de-Portugal-Absoluta-Feminina-1

Triatlo-de-Peniche-Taça-de-Portugal-Absoluta-Masculina-1

Aquatlo Jovem de Sines 2019

Aquatlo-de-Sines-2019-Equipas-Jovens

Aquatlo-de-Sines-2019-Juvenis-Masculinos

Aquatlo-Jovem-de-Sines-2019-Juvenis-Femininas

Triatlo de Oeiras 2019

Triatlo-Oeiras-2019-CN-Elites-Masculinos-4

Triatlo-Oeiras-2019-CN-Elites-Femininos-5

Duatlo de Rio Maior

Duatlo-de-Rio-Maior-2019-CNClubes-Absoluta-Feminina

Duatlo-de-Rio-Maior-2019-CNClubes-Absoluta-Masculina

Duatlo-de-Rio-Maior-2019-CNUniversitário-Absoluta-Masculina

Duatlo-de-Rio-Maior-2019-CNClubes-Escalões-Masculinos

Duatlo-de-Rio-Maior-2019-CNClubes-Escalões-Femininos

Duatlo-de-Rio-Maior-2019-CNClubes-Equipas-Masculinas

 

Resultados da Participação dos Atletas Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2018

 

Duatlo de Rio Maior

Duatlo-de-Rio-Maior-2018-CN-Clubes-Escalões-Femininos

Duatlo-de-Rio-Maior-2018-CN-Clubes-Escalões-Masculinos

Duatlo-de-Rio-Maior-2018-CN-Universitário-Absoluta-Masculina

 

Duatlo de Fátima

Duatlo-Jovem-de-Fátima-2018-Juvenis-Masculinos

Triatlo de Leiria (Lagoa de Ervedeira)

Triatlo-de-Leiria-Lagoa-de-Ervedeira-2018-Taça-de-Portugal-Absoluta-Feminina

Triatlo-de-Leiria-Lagoa-de-Ervedeira-2018-Taça-de-Portugal-Absoluta-Masculina

 

Aquatlo Jovem de Machico

Classificações Escalões Jovens – Campeonato Nacional Jovem de Clubes – 2ª Etapa

Classificações Clubes Jovens – Campeonato Nacional Jovem de Clubes – 2ª Etapa

 

Duatlo de Braga

Duatlo-de-Braga-2018-CNI-Escalões-Masculinos

Duatlo-de-Braga-2018-CNCE-Geral-Masculina

 

Aquatlo Vila Nova da Barquinha

Aquatlo-de-Vila-Nova-da-Barquinha-2018-CNI-Escalões-Masculinos

Aquatlo-de-Vila-Nova-da-Barquinha-2018-CNI-Escalões-Femininos

 

Triatlo Jovem de Amora

Triatlo-da-Amora-2018-CNJ-Juvenis-Masculinos

Triatlo-da-Amora-2018-CNJ-Iniciados-Masculinos

Triatlo-da-Amora-2018-CNJ-Iniciadas-Femininas

Triatlo Jovem da Chamusca – Arripiado

Triatlo-do-Arripiado-2018-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

Triatlo-do-Arripiado-2018-CN-Jovem-Iniciados-Masculinos

Triatlo-do-Arripiado-2018-CN-Jovem-Iniciados-Femininos

 

Triatlo de Oeiras

Triatlo-de-Oeiras-Age-Groups-40-44-Escalões-Masculinos

Triatlo-de-Oeiras-Elites-Escalões-Femininos

Triatlo-de-Oeiras-Elites-Escalões-Masculinos

 

Triatlo de Peniche

Triatlo-de-Peniche-2018-Taça-de-Portugal-Absoluta-Feminina

 

Triatlo de Alhandra

Triatlo-de-Alhandra-2018-Taça-de-Portugal-Escalões-Masculinos

Triatlo-de-Alhandra-2018-Prova-Seleção-Youth-Absoluta-Masculina

Triatlo-de-Alhandra-2018-Prova-Seleção-Youth-Absoluta-Feminina

 

Triatlo Longo de Caminha

Triatlo-Longo-de-Caminha-2018-Escalões-Masculinos

 

Triatlo de Coruche

Triatlo-de-Coruche-2018-Taça-de-Portugal-Absoluta-Feminina

Triatlo-de-Coruche-2018-Taça-de-Portugal-Absoluta-Masculina

Triatlo-de-Coruche-2018-CN-Juvenis-e-Cadetes-Classificação-por-Escalão-e-Género

 

Triatlo Longo do Douro 2018

Douro-Triatllo-2018-CN-Individual-Grupos-Idade-Absoluta-Masculina

 

Triatlo Vindouro 2018

Class_Geral_Abs

 

Duatlo do Cadaval 2018

Duatlo-do-Cadaval-2018-Paratriatlo

Duatlo-do-Cadaval-2018-Escalões-Masculinos

Duatlo-do-Cadaval-2018-Absoluta-Masculina

 

Triatlo Triplo Olímpico Açores 2018

Triatlo-dos-Açores-2018-Absoluta-Masculina

Triatlo-dos-Açores-2018-Escalões-Masculinos

 

Algarve TriRun 4.0

Algarve-TriRun-4.0-CN-Clubes-Absoluta-Masculina

Algarve-TriRun-4.0-CN-Clubes-Escalões-Masculinos

Algarve-TriRun-4.0-CN-Clubes-Equipas-Masculinas

 

Resultados da Participação dos Atletas Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2017

 

Duatlo Jovem das Lezírias

Duatlo das Lezírias 2017 – CN Jovem – Iniciados Femininos

Duatlo das Lezírias 2017 – CN Jovem – Juvenis Masculinos

Duatlo de Torres Vedras

Classificação Absoluta Masculina

 

Duatlo de Arronches

Duatlo-de-Arronches-2017-CN-Clubes-Escalões-Masculinos

Duatlo-de-Arronches-2017-CN-Clubes-Escalões-Femininos

 

Duatlo de Rio Maior

Duatlo-de-Rio-Maior-2017-CN-Clubes-Absoluta-Feminina

Duatlo do Semideiro

Duatlo-do-Semideiro-2017-Juvenis-Masculinos

 

Duatlo do Cadaval

Duatlo-do-Cadaval-2017-CN-Grupos-de-Idade-Escalões-Masculinos

 

Triatlo VRSA

Triatlo-de-Vila-Real-de-Santo-António-2017-CN-Clubes-Absoluta-Feminina

Triatlo-de-Vila-Real-de-Santo-António-2017-CN-Clubes-Absoluta-Masculina

 

Triatlo de Altura

Triatlo-de-Altura-2017-Taça-de-Portugal-Absoluta-Feminina

Triatlo-de-Altura-2017-Taça-de-Portugal-Absoluta-Masculina

 

Triatlo Jovem de Amora

Duatlo-da-Amora-2017-CN-Jovem-Iniciados-Femininos

Duatlo-da-Amora-2017-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

 

Triatlo de Matosinhos

Triatlo-de-Matosinhos-2017-Taça-Portugal-Absoluta-Feminina

 

Triatlo de Sines

Triatlo-de-Sines-2017-CN-Individual-Absoluta-Masculina

 

Triatlo do Sabugal

Triatlo-do-Sabugal-2017-Absoluta-Masculina

 

Aquatlo Jovem do Funchal

Classificações Escalões Jovens – Campeonato Nacional Jovem de Clubes – 10ª Etapa

 

Triatlo de Caminha

Triatlo-Longo-de-Caminha-2017-Absoluta-Masculina

Triatlo-de-Caminha-2017-Absoluta-Masculina-Prova-Aberta

Triatlo-de-Caminha-2017-Absoluta-Feminina-Prova-Aberta

Triatlo e Triatlo Jovem de Esposende

Triatlo-de-Esposende-2017-CN-Jovem-Infantis-Masculinos

Triatlo-de-Esposende-2017-CN-Jovem-Iniciados-Femininos

Triatlo-de-Esposende-2017-CN-Jovem-Iniciados-Masculinos

Triatlo-de-Esposende-2017-CN-Jovem-Juvenis-Femininos

Triatlo-de-Esposende-2017-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

Triatlo-de-Esposende-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Femininos

Triatlo-de-Esposende-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Masculinos

 

Triatlo de Oeiras

Triatlo-de-Oeiras-2017-Absolutos-Femininos

 

Triatlo e Triatlo Jovem de Coruche

Triatlo-de-Coruche-2017-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

Triatlo-de-Coruche-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Femininos

Triatlo-de-Coruche-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Masculinos

 

Triatlo Jovem / Triatlo Longo do Douro

Triatlo-do-Douro-2017-CN-Jovem-Benjamins-Masculinos

Triatlo-do-Douro-2017-CN-Jovem-Iniciados-Femininos

Triatlo-do-Douro-2017-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

Triatlo-do-Douro-2017-CN-Clubes-Absolutos-Masculinos

Triatlo-do-Douro-2017-CN-Clubes-Absolutos-Femininos

 

Triatlo de Vila Nova de Cerveira

Triatlo-de-Vila-Nova-de-Cerveira-2017-Taça-de-Portugal-Equipas-Masculinas

 

Taça de Portugal de Triatlo – Funchal

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Geral

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Equipas-Masculinas

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Equipas-Femininas

 

Triatlo Longo Ponta Delgada

Triatlo-Longo-Azores-Airlines-2007-Absoluta-Masculina

 

 

Resultados da Participação dos Atletas Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2016

Duatlo de Rio Maior

Classificação de Escalões Masculinos

 

Duatlo BTT das Lezírias

Classificação Iniciadas Femininas

Classificação Juvenis Masculinos

 

Duatlo de Arronches

Classificação Absoluta Masculina

 

Duatlo Jovem e Triatlo VRSA

Duatlo VRSA – Juvenis Masculinos

Duatlo VRSA – Juvenis Femininas

Triatlo VRSA – Escalões Masculinos

Triatlo VRSA Escalões Femininos

 

Duatlo do Cadaval

Duatlo do Cadaval – Classificação Absoluta Masculina

 

Triatlo de Altura

Triatlo de Altura – Escalões Masculinos

Triatlo de Altura – Escalões Femininos

Triatlo de Altura – Prova Aberta Feminina

 

Triatlo da Amora

Triatlo Jovem da Amora – Infantis Fem

Triatlo Jovem da Amora – Iniciados Masc

Triatlo Jovem da Amora – Juvenis Masc

Triatlo Jovem da Amora – Juvenis Fem

 

 Triatlo do Sabugal

Triatlo do Sabugal -Prova Aberta Feminina

 

 Triatlo / Triatlo Jovem de Esposende

Triatlo-de-Esposende-2016-CN-Jovem-Iniciados-Masculinos

Triatlo-de-Esposende-2016-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

Triatlo-de-Esposende-2016-CN-Jovem-Juvenis-Femininos

Triatlo-de-Esposende-2016-CN-Jovem-Juvenis-Masculinos

Triatlo-de-Esposende-Taça-de-Portugal-Absolutos-femininos

Triatlo-de-Esposende-Taça-de-Portugal-Absolutos-masculinos

 

Aquatlo de Coruche

Triatlo-e-Aquatlo-de-Coruche-2016-CN-Individual-Absoluta-Masculina 

 

Triatlo do Douro

Triatlo-do-Douro-2016-CN-Jovem-Juvenis-Femininos

 

Triatlo de Cascais

Triatlo Olímpico – Classificação Absoluta Feminina

Triatlo Sprint – Classificação Escalões Masculinos

Triatlo Longo – Classificação Absoluta Masculina

 

 

 

Resultados da Participação dos Atletas Regionais e dos Atletas Jovens Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2015

Duatlo do Jamor 2015

Classificação Absoluta

Duatlo das Lezirias 2015

Classificação – XIX Duatlo das Lezírias – Taça PORTerra ABS

Classificação XIX Duatlo das Lezírias – C. N. Jovem JUV

Duatlo de Alcoentre 2015

Classificação Absoluta Masculina

Classificação Absoluta Feminina

Duatlo de Arronches 2015

Classificação Absoluta Masculina

Classificação Absoluta Feminina

Triatlo de Altura 2015

Classificação Absoluta Masculina

Triatlo VRSA 2015

Classificação Absoluta Masculina

 Duatlo Jovem de Fátima 2015

Iniciadas Femininas

Iniciados Masculinos

Juvenis Femininos

Juvenis Masculinos

Taça da Europa de Quarteira 2015

Juniores Masculinos

 Duatlo e Duatlo Jovem de Abrantes 2015

Classificação Absoluta

Juvenis Masculinos

Juvenis Femininas

Iniciados Masculinos

Iniciadas Femininas

Triatlo Jovem da Amora 2015

Juvenis Femininas

Iniciados Masculinos

Iniciadas Femininas

X Terra Kids Golegã 2015

Classificação Juvenis Femininas

Classificação Iniciados Masculinos

Aquatlo / Triatlo Jovem BTT de Coruche 2015

Classificação Geral Feminina

Classificação Geral Masculina

Classificação Juvenis Femininas

Classificação Juvenis Masculinos

Classificação Iniciados Masculinos

 Triatlo de Esposende 2015

Classificação Geral Absoluta Masculina

Classificação Juvenis Femininas

Classificação Iniciados Masculinos

Resultados da Participação dos Atletas Regionais e dos Atletas Jovens Regionais nas Competições Nacionais durante a época de 2013

Duatlo das Lezírias 2013

Duatlo do Jamor 2013

Duatlo Jovem das Lezírias 2013