Resultados Provas Regionais

Menu

 

Resultados Regionais 2022

 

Madeira SwimRun 

09 de outubro 2022

Classificações Madeira SwimRun 2022 – Standard

Classificações Madeira SwimRun 2022 – Sprint

Classificações Madeira SwimRun 2022 – Super-Sprint

Classificações Madeira SwimRun 2022 – Clubes

Resultados provisórios e MyLaps Madeira SwimRun 2022

 

Triatlo Sprint Cidade de Machico 

02 de outubro 2022

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Clubes

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Sprint

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Paratriatlo

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Juvenis

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Iniciados

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Infantis

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Benjamins

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Pré-Benjamins

Classificações Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022 – Clubes Jovens

Resultados provisórios e May Laps Triatlo Sprint Cidade de Machico 2022

 

Aquatlo Noturno Machico

28 de setembro 2022

Classificações Aquatlo Noturno Machico 2022 – Sprint

Classificações Aquatlo Noturno Machico 2022 – Clubes

Classificações Aquatlo Noturno Machico 2022 – Estafetas

Classificações Aquatlo Noturno Machico 2022 – Paratriatlo

Classificações Aquatlo Noturno Machico 2022 – Juvenis

Classificações Aquatlo Noturno Machico 2022 – Clubes Jovens

Resultados provisórios e My Laps Aquatlo Noturno Machico 2022

 

Aquatlo Santa Cruz 

17 de setembro 2022

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Sprint

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Clubes

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Estafetas

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Paratriatlo

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Juvenis

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Iniciados

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Infantis

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Benjamins

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Pré-Benjamins

Classificações Aquatlo Santa Cruz 2022 – Clubes Jovens

Resultados provisórios e MyLaps Aquatlo Santa Cruz 2022

 

Duatlo Jovem do Faial – Santana 

04 de setembro 2022

Classificação Duatlo Jovem Faial – Santana 2022 – Juvenis

Classificação Duatlo Jovem Faial – Santana 2022 – Iniciados

Classificação Duatlo Jovem Faial – Santana 2022 – Infantis

Classificação Duatlo Jovem Faial – Santana 2022 – Benjamins

Classificação Duatlo Jovem Faial – Santana 2022 – Pré-Benjamins

Classificação Duatlo Jovem Faial – Santana 2022 – Clubes Jovens

Resultados Provisórios Duatlo Jovem Faial 2022

 

Duatlo BTT do Funchal

27 de agosto 2022

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Principal

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Clubes

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Estafetas

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Juvenis

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Iniciados

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Infantis

Classificações Duatlo BTT Funchal 2022 – Clubes Jovens

My Laps e Resultados Provisórios Duatlo BTT Funchal 2022

 

Duatlo Machico – Água de Pena

24 de julho 2022

Classificações Duatlo Água de Pena 2022 – Sprint

Classificações Duatlo Água de Pena 2022 – Iniciados

Classificações Duatlo Água de Pena 2022 – Pré-Benjamins

Classificações Duatlo Água de Pena 2022 – Clubes

Classificações Duatlo Água de Pena 2022 – Clubes Jovens

My Laps e Resultados Provisórios Duatlo Água de Pena 2022

 

Duatlo Santo da Serra – Santa Cruz

16 de julho 2022

Classificações Duatlo Santo da Serra 2022 – Prova Sprint

Classificações Duatlo Santo da Serra 2022 – Clubes Sprint

Classificações Duatlo Santo da Serra 2022 – Juvenis

Classificações Duatlo Santo da Serra 2022 – Infantis

Classificações Duatlo Santo da Serra 2022 – Clubes Jovens

Resultados Provisórios Duatlo Santo da Serra 2022

 

Aquatlo Memorial Frederico Andrade – Câmara de Lobos 

02 de julho 2022

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Sprint

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Sprint Estafetas

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Paratriatlo

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Clubes

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Juvenis

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Super-Sprint Estafetas

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Iniciados

Classificações Aquatlo Câmara de Lobos 2022 – Clubes Jovens

Resultados Provisórioa Aquatlo Câmara de Lobos 2022

 

Aquatlo Ribeira Brava 

18 de junho 2022

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Sprint

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Clubes

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Estafetas

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Paratriatlo

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Juvenis

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Iniciados

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Infantis

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Benjamins

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Pré-Benjamins

Classificações Aquatlo Ribeira Brava 2022 – Clubes Jovens

Resultados Provisórios Aquatlo Ribeira Brava 2022

 

V Triatlo, Triatlo Jovem Ponta do Sol – Madalena do Mar e Camp Reg Equipas Estafetas Triatlo

11 e 12 de junho 2022

Classificações Triatlo Madalena do Mar 2022 – Sprint

Classificações Triatlo Madalena do Mar 2022 – Juvenis

Classificações Triatlo Madalena do Mar 2022 – Paratriatlo

Classificações Triatlo Madalena do Mar 2022 – Iniciados

Classificações Triatlo Madalena do Mar 2022 – Clubes

Classificações Triatlo Madalena do Mar 2022 – Clubes Jovens

Resultados Provisórios Triatlo Madalena do Mar 2022

 

Classificações Estafetas Madalena do Mar – Femininas

Classificações Estafetas Madalena do Mar – Masculinos

Classificações Estafetas Madalena do Mar – Mistos

Resultados Provisórios Camp Estafetas Triatlo 2022

 

I Triatlo Olímpico, III Triatlo Sprint e VI Triatlo Jovem Porto Santo

14 e 15 de maio 2022

Classificações Triatlo Olímpico Porto Santo 2022

Classificações Triatlo Olímpico Porto Santo 2022 Clubes

Classificações Triatlo Sprint Porto Santo 2022 Cadetes

Classificações Triatlo Super-Sprint Porto Santo 2022 Paratriatlo

Classificações Triatlo Jovem Porto Santo 2022 Juvenis

Classificações Triatlo Jovem Porto Santo 2022 Iniciados

Classificações Triatlo Jovem Porto Santo 2022 Infantis

Classificações Triatlo Jovem Porto Santo 2022 Benjamins

Classificações Triatlo Jovem Porto Santo 2022 Pré-Benjamins

Classificações Triatlo Jovem Porto Santo 2022 Clubes Jovens

Resultados Provisórios Triatlo Olímpico e Sprint

Resultados Provisórios Triatlo Super-Sprint e Jovens

 

X Triatlo Cidade do Funchal – 1º de Maio

01 de maio 2022

Classificações Triatlo 1 de Maio 2022 – Sprint

Classificações Triatlo 1 de Maio 2022 – Clubes

Classificações Triatlo 1 de Maio 2022 – Infantis

Classificações Triatlo 1 de Maio 2022 – Benjamins

Classificações Triatlo 1 de Maio 2022 – Clubes Jovens

Resultados Provisórios Triatlo 1 de Maio 2022

 

XIX Triatlo e Aquabike Porto Moniz

02 e 03 de abril 2022

Classificações Triatlo Porto Moniz 2022 – Sprint

Classificações Triatlo Porto Moniz 2022 – Juvenis

Classificações Triatlo Porto Moniz 2022 – Clubes

Classificações Triatlo Porto Moniz 2022 – Clubes Jovens

Classificações Aquabike Porto Moniz 2022 – Principal Super-Sprint

Classificações Aquabike Porto Moniz 2022 – Juvenis

Classificações Aquabike Porto Moniz 2022 – Estafetas

Classificações Aquabike Porto Moniz 2022 – Clubes

Resultados Provisórios Triatlo do Porto Moniz 2022

Resultados Provisórios Aquabike do Porto Moniz 2022

 

II Triatlo Mixed Relay Machico 

20 de março 2022

Classificações Mixed Relay Machico 2022 – Super-Sprint

Classificações Mixed Relay Machico 2022 – Juvenis+Iniciados

Classificações Mixed Relay Machico 2022 – Infantis+Benjamins

Resultados Provisórios Triatlo Mixed Relay Machico 2022

 

XI Aquatlo da Calheta e III Camp Reg Equipas Estafetas Aquatlo Calheta

05 e 06 de março 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Sprint 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Paratriatlo 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Juvenis 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Iniciados 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Infantis 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Benjamins 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Pré-Benjamins 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Clubes 2022

Classificações Aquatlo da Calheta Clubes Jovens 2022

My Laps Aquatlo da Calheta 2022 Sprint

My Laps Aquatlo da Calheta 2022 Super-Sprint

Resultados provisórios Aquatlo da Calheta 2022

 

Classificações Estafetas Aquatlo da Calheta 2022 – Masculinos

Classificações Estafetas Aquatlo da Calheta 2022 – Femininos

Resultados provisórios Estafetas Aquatlo 2022

 

I Duatlo do Funchal – São Martinho

20 de fevereiro 2022

Classificações Duatlo do Funchal – Sprint

Classificações Duatlo do Funchal – Clubes

Classificações Duatlo do Funchal – Juvenis

Classificações Duatlo do Funchal – Clubes Jovens

Classificações Duatlo do Funchal – Paratriatlo

Classificações Duatlo do Funchal – Super-Sprint

My Laps

 

V Duatlo Jovem de Santana / V Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Duatlo

12 de fevereiro 2022

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Pré-Benjamins

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Benjamins

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Infantis

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Iniciados

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Clubes Jovens

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Estafetas Femininas

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Estafetas Masculinas

Classificações Duatlo Jovem do Faial 2022 – Estafetas Mistas

My Laps

 

XII Duatlo Madalena do Mar – Ponta do Sol 2022

29 de janeiro 2022

Classificações Duatlo Madalena do Mar 2022 – Prova Super-Sprint

Classificações Duatlo Madalena do Mar 2022 – Juvenis

Classificações Duatlo Madalena do Mar 2022 – Paratriatlo

Classificações Duatlo Madalena do Mar 2022 – Iniciados

Classificações Duatlo Madalena do Mar 2022 – Clubes Principal

Classificações Duatlo Madalena do Mar 2022 – Clubes Jovens

My Laps 

 

I Triatlo Jovem CF Andorinha 2022

22 de janeiro 2022

Classificações – Triatlo Jovem CF Andorinha – Juvenis

Classificações – Triatlo Jovem CF Andorinha – Iniciados

Classificações – Triatlo Jovem CF Andorinha – Infantis

Classificações – Triatlo Jovem CF Andorinha – Benjamins

Classificações – Triatlo Jovem CF Andorinha – Pré Benjamins

Classificações – Triatlo Jovem CF Andorinha – Clubes Jovens

 

Resultados Regionais 2021

 

Duatlo Água de Pena 2021

24 de outubro 2021

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Sprint

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Sprint Clubes

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Juvenis

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Iniciados

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Infantis

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Benjamins

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Pré-Benjamins

Classificações Duatlo Água de Pena 2021 Clubes Jovens

My Laps Duatlo Água de Pena 2021 Sprint

My Laps Duatlo Água de Pena 2021 Super-Sprint

 

Triatlo São Martinho 2021

17 de outubro 2021

Classificações Triatlo São Martinho – Sprint

Classificações Triatlo São Martinho – Sprint – Clubes

Classificações Triatlo São Martinho – Super-Sprint – Juvenis

Classificações Triatlo São Martinho – Super-Sprint – Paratriatlo

My Laps Triatlo São Martinho 2021 Sprint

My Laps Triatlo São Martinho 2021 Super-Sprint

 

Machico Triatlhon Festival Madeira 2021

03 a 10 de outubro 2021

 

Madeira SwimRun 2021

Madeira SwimRun Standard – Geral Individual

Madeira SwimRun Standard – Geral Duplas Femininas

Madeira SwimRun Sprint – Geral Duplas Masculinas

Madeira SwimRun Standard – Geral Duplas Mistas

Madeira SwimRun Sprint – Geral Individual

Madeira SwimRun Sprint – Geral Duplas Masculinas

Madeira SwimRun Sprint – Geral Duplas Mistas

Madeira SwimRun Super-Sprint – Geral Duplas Femininas

Madeira SwimRun Super-Sprint – Geral Individual

My Laps Madeira SwimRun Standard 2021

My Laps Madeira SwimRun Sprint 2021

My Laps Madeira SwimRun Super-Sprint 2021

 

Aquatlo Noturno Machico 2021

Classificações Aquatlo Noturno Sprint

Classificações Aquatlo Noturno Sprint Clubes Prova Principal

Classificações Aquatlo Noturno Sprint Estafetas

Classificações Aquatlo Noturno Super-Sprint Juvenis

Classificações Aquatlo Noturno Super-Sprint Paratriatlo

 

Triatlo Olímpico Cidade de Machico 2021

Classificações Triatlo Olímpico Cidade de Machico – Principal

Classificações Triatlo Olímpico Cidade de Machico – Clubes Principal

Classificações Triatlo Super-Sprint Cidade de Machico – SS

Classificações Triatlo Super-Sprint Cidade de Machico – Paratriatlo

Classificações Triatlo Super-Sprint Cidade de Machico – Estafetas

Classificações Triatlo Jovem Cidade de Machico – Juvenis

Classificações Triatlo Jovem Cidade de Machico – Iniciados

Classificações Triatlo Jovem Cidade de Machico – Infantis

Classificações Triatlo Jovem Cidade de Machico – Benjamins

Classificações Triatlo Jovem Cidade de Machico – Pré-Benjamins

Classificações Triatlo Jovem Cidade de Machico – Clubes Jovens

My Laps Triatlo Olímpico Cidade de Machico 2021

My Laps Triatlo Super-Sprint Cidade de Machico 2021

 

Aquatlo Santa Cruz 2021

18 de setembro 2021

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Prova Sprint Principal

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Prova Sprint Clubes Principal

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Prova Sprint Estafetas

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Prova Super-Sprint Juvenis

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Prova Super-Sprint Paratriatlo

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Iniciados

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Infantis

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Benjamins

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Pré-Benjamins

Classificações Aquatlo Santa Cruz – Prova Jovem Clubes

My Laps Aquatlo Santa Cruz 2021 Sprint

My Laps Aquatlo Santa Cruz 2021 Super-Sprint

 

Triatlo Ponta do Sol e Camp Reg Equipas de Estafetas Triatlo 2021

11 e 12 de setembro 2021

Classificações Triatlo Ponta do Sol – Prova Sprint

Classificações Triatlo Ponta do Sol – Clubes Sprint

Classificações Triatlo Ponta do Sol – Prova Super-Sprint

Classificações Triatlo Ponta do Sol – Paratriatlo

Classificações Duatlo Ponta do Sol – Iniciados

Classificações Duatlo Ponta do Sol – Infantis

Classificações Triatlo Ponta do Sol – Benjamins

Classificações Duatlo Ponta do Sol – Pré-Benjamins

Classificações Duatlo Ponta do Sol – Clubes Jovens

My Laps Triatlo Ponta do Sol 2021 Sprint

My Laps Triatlo Ponta do Sol 2021 Super-Sprint

Classificações Estafetas Triatlo – Masculinos

Classificações Estafetas Triatlo – Femininos

 

Duatlo BTT Funchal 2021

28 de agosto 2021

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Prova Principal

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Clubes Prova Principal

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Individuais

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Juvenis

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Iniciados

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Infantis

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Benjamins

Classificações Duatlo BTT Funchal 2021 – Clubes Jovens

My Laps Duatlo BTT Funchal 2021 – Principal

My Laps Duatlo BTT Funchal 2021 – Juvenis

MYLAPS Sports Timing Duatlo BTT do Funchal 2021

 

Triatlo Cidade de Machico 2021

01 de agosto 2021

Classificações Triatlo Sprint Machico 2021

Classificações Triatlo Sprint Machico 2021 – Clubes

Classificações Triatlo Super-Sprint Machico 2021

Classificações Triatlo Super-Sprint Machico 2021 – Estafetas

Classificações Triatlo Super-Sprint Machico 2021 – Paratriatlo

Classificações Triatlo Jovem Machico 2021 – Juvenis

Classificações Triatlo Jovem Machico 2021 – Iniciados

Classificações Triatlo Jovem Machico 2021 – Infantis

Classificações Triatlo Jovem Machico 2021 – Benjamins

Classificações Triatlo Jovem Machico 2021 – Pré-Benjamins

Classificações Triatlo Jovem Machico 2021 – Clubes Jovens

My Laps Triatlo Sprint Cidade de Machico 2021

My Laps Triatlo Super-Sprint Cidade de Machico 2021

 

Duatlo Mixed Relay Jovem Faial 2021

24 de julho 2021

Classificações Duatlo MR Jovem Faial – Equipas Juvenis + Iniciados

Classificações Duatlo MR Jovem Faial – Equipas Benjamins + Infantis

Classificações Duatlo MR Jovem Faial – Pré-Benjamins

My Laps Duatlo Mixed Relay Faial JUV+INI

My Laps Duatlo Mixed Relay Faial BEN+INF

 

Duatlo Santo da Serra 2021

10 de julho 2021

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Sprint

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Sprint – Clubes

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Juvenis

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Paratriatlo

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Estafetas

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Iniciados

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Infantis

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Benjamins

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Pré-Benjamins

Classificações Duatlo Santo da Serra – Prova Jovem – Clubes Jovens

My Laps Duatlo Santo da Serra Sprint

My Laps Duatlo Santo da Serra Super-Sprint

 

Triatlo Mixed Relay Machico 2021

04 de julho 2021

Classificações – Mixed Relay Machico 2021

Classificações – Mixed Relay Jovem Machico 2021

Classificações – Triatlo Jovem Machico Benjamins

Classificações – Triatlo Jovem Machico Pré-Benjamins

My Laps

 

Triatlo Cidade do Funchal 2021

27 de junho 2021

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Prova Principal

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Clubes Principal

Classificação Triatlo Cidade do Funchal 2021 – Estafetas

Classificação Triatlo Cidade do Funchal 2021 – Paratriatlo

Classificação Triatlo Cidade do Funchal 2021 – Juvenis

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Iniciados

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Infantil

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Benjamins

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Pré-Benjamins

Classificação Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021 – Clubes Jovens

My Laps Triatlo Sprint Cidade do Funchal 2021

My Laps Triatlo Super-Sprint Cidade do Funchal 2021

 

Triatlo, Duatlo e Aquabike Porto Moniz 2021

12 e 13 de junho 2021

Classificações Triatlo Sprint Porto Moniz 2021 – Prova Principal

Classificações Triatlo Sprint Porto Moniz 2021 – Clubes

Classificações Triatlo Super-Sprint Porto Moniz 2021 – Paratriatlo

Classificações Triatlo Super-Sprint Porto Moniz 2021 – Prova Juvenis

Classificações Triatlo Super-Sprint Porto Moniz 2021 – Estafetas

Classificações Duatlo Porto Moniz 2021 – Prova Iniciados

Classificações Duatlo Porto Moniz 2021 – Prova Infantis

Classificações Duatlo Porto Moniz 2021 – Prova Benjamins

Classificações Duatlo Porto Moniz 2021 – Prova Pré-Benjamins

Classificações Duatlo Porto Moniz 2021 – Clubes Jovens

My Laps Triatlo Sprint Porto Moniz 2021

My Laps Triatlo Super-Sprint Porto Moniz 2021

Classificações Aquabike Porto Moniz 2021

Classificações Aquabike Porto Moniz 2021 – Juvenis

Classificações Aquabike Porto Moniz 2021 – Estafetas

Classificações Aquabike Porto Moniz 2021 – Clubes

My Laps Aquabike Porto Moniz 2021

 

Aquatlo Jovem CF Andorinha 2021

05 de junho 2021

Classificações Aquatlo Jovem CF Andorinha Pré-Benjamins

Classificações Aquatlo Jovem CF Andorinha Benjamins

Classificações Aquatlo Jovem CF Andorinha Infantis

Classificações Aquatlo Jovem CF Andorinha Iniciados

Classificações Aquatlo Jovem CF Andorinha Juvenis

Classificações Aquatlo Jovem CF Andorinha Clubes Jovens

My Laps Juvenis Aquatlo Jovem CF Andorinha 2021

 

Duatlo Ponta do Sol 2021 / Duatlo Jovem Ponta do Sol 2021

29 de maio 2021

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Clubes Prova Principal

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Estafetas

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Principal

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Paratriatlo

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Juvenis

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Iniciados

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Infantis

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Benjamins

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Prova Pré-Benjamins

Classificação Duatlo Ponta do Sol – Clubes Jovens

My Laps Duatlo Ponta do Sol 2021 – Principais

My Laps Duatlo Ponta do Sol 2021 – Juvenis

 

Aquatlo da Calheta 2021 / Aquatlo Jovem da Calheta 2021 / Camp Reg de Equipas de Estafetas Aquatlo 2021

22 e 23 de maio 2021

Classificação Prova Principal – Aquatlo da Calheta 2021

Classificação Estafetas – Aquatlo da Calheta 2021

Classificação Prova Principal – Aquatlo da Calheta 2021 – Clubes

Classificação Prova SSprint – Aquatlo da Calheta 2021 – Prova Paratriatlo

Classificação Prova Jovem – Aquatlo da Calheta 2021 – Prova Juvenis

Classificação Prova Jovem – Aquatlo da Calheta 2021 – Prova Iniciados

Classificação Prova Jovem – Aquatlo da Calheta 2021 – Prova Infantis

Classificação Prova Jovem – Aquatlo da Calheta 2021 – Prova Benjamins

Classificação Prova Jovem – Aquatlo da Calheta 2021 – Prova Pré-Benjamins

Classificação Prova Jovem – Aquatlo da Calheta 2021 – Clubes Jovens

Classificação Estafetas Aquatlo – Estafetas Masculinas

Classificação Estafetas Aquatlo – Estafetas Femininas

Classificação Estafetas Aquatlo – Estafetas Mistas

Aquatlo da Calheta 2021 My Laps

Estafetas Calheta 2021 My Laps

 

Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Duatlo 2021 / Duatlo Jovem de Santana

08 de maio 2021

Estafetas Duatlo do Faial 2021 – Femininos

Estafetas Duatlo do Faial 2021 – Masculinos

Estafetas Duatlo do Faial 2021 – Mistos

Duatlo Jovem do Faial 2021 – Pré-Benjamins

Duatlo Jovem do Faial 2021 – Benjamins

Duatlo Jovem do Faial 2021 – Infantis

Duatlo Jovem do Faial 2021 – Iniciados

Duatlo Jovem do Faial 2021 – Clubes Jovens

My Laps Estafetas Duatlo Faial 2021

 

Resultados Regionais 2020

 

Aquabike Porto Moniz 2020

01 novembro 2020

1. Classificação Geral Super Sprint

2. Classificação Clubes Super Sprint

My Laps Aquabike Porto Moniz 2020

 

Triatlo do Porto Moniz 2020

31 outubro 2020

1. Classificação Geral Sprint

2. Classificação Clubes

3. Classificação Super Sprint

4. Classificação Paratriatlo

My Laps Triatlo Sprint Porto Moniz 2020

My Laps Triatlo Super-Sprint Porto Moniz 2020

 

Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2020

25 outubro 2020

1. Classificação Estafetas Femininas

2. Classificação Estafetas Masculinas

3. Classificação Estafetas Mistas

My Laps Campeonato Estafetas Triatlo 2020

 

Triatlo da Madalena do Mar 2020

24 outubro 2020

1. Classificação Geral Prova Principal

2. Classificação Clubes Prova Principal

3. Classificação Paratriatlo

4. Classificação Juvenis

5. Classificação Iniciados

6. Classificação Infantis

7. Classificação Benjamins

8. Classificação Clubes Jovens

 

Madeira Swimrun 2020

10 outubro 2020

1. Classificações Prova Curta Geral

2. Classificações Prova Principal Geral

3. Classificações Prova Principal Individuais

4. Classificações Prova Principal Duplas Femininas

5. Classificações Prova Principal Duplas Masculinas

6. Classificações Prova Principal Duplas Mistas

My Laps Duplas Madeira Swimrun 2020

My Laps Prova Curta Madeira Swimrun 2020

My Laps Prova Principal Madeira Swimrun 2020

 

Triatlo Olímpico de Machico 2020

04 outubro 2020

1. Classificações Triatlo Olímpico Geral

2. Classificações Triatlo Olímpico Clubes

3. Classificações Triatlo Jovem Juvenis

4. Classificações Triatlo Jovem Iniciados

5. Classificações Triatlo Jovem Infantis

6. Classificações Triatlo Jovem Benjamins

7. Classificações Triatlo Jovem Clubes

8. Classificações Triatlo Super-Sprint Geral

9. Classificações Triatlo Super-Sprint Paratriatlo PTVI

10. Classificações Triatlo Super-Sprint Paratriatlo PTS3

My Laps Super-Sprint Machico 2020

My Laps Olímpico Machico 2020

 

Duatlo Jovem Estafetas Faial / Santana 2020

26 setembro 2020

1. Classificações Mixed Relay Benjamins Infantis

2. Classificações Mistos Benjamins Infantis

3. Classificações Mixed Relay Iniciados Juvenis

4. Classificações Mistos Iniciados Juvenis

My Laps Mixed Relay BEN / INF

My Laps Misto BEN / INF

MY Laps Mixed Relay INI / JUV

My Laps Misto INI / JUV

 

Triatlo São Martinho 2020

19 setembro 2020

1. Classificação Geral Sprint

2. Classificação Geral Equipas

3. Classificação Juvenis Super Sprint

4. Classificação Paratriatlo

5. Classificação Estafetas

My Laps Sprint Triatlo São Martinho 2020

My Laps Super Triatlo São Martinho 2020

 

Duatlo BTT do Funchal 2020

06 setembro 2020

1. Classificação Geral Super-Sprint

2. Classificação Estafetas Super-Sprint

3. Classificação Geral Clubes Super-Sprint

4. Classificação Juvenis

5. Classificação Iniciados

6. Classificação Infantis

7. Classificação Benjamins

8. Classificação Clubes Jovens

My Laps Juvenis Duatlo BTT do Funchal 2020

My Laps Super-Sprint Duatlo BTT do Funchal 2020

 

Aquatlo Santa Cruz 2020

29 agosto 2020

Classificação Geral Sprint

Classificação Clubes Sprint

Classificação Paratriatlo

Classificação Juvenis

Classificação Iniciados

Classificação Infantis

Classificação Benjamins

Classificação Clubes Jovens

My Laps Juvenis Aquatlo Santa Cruz 2020

My Laps Sprint Aquatlo Santa Cruz 2020

 

Triatlo Cidade Funchal

16 agosto 2020

Classificações Geral Sprint

Classificações Clubes Sprint

Classificações Juvenis Super Sprint

Classificações Estafetas Super Sprint

Classificações Licenciados 1 dia Super Sprint

Classificações Paratriatlo Super Sprint

Classificações Clubes Jovens Super Sprint

My Laps Sprint Triatlo Funchal 2020

My Laps Super-Sprint Triatlo Funchal 2020

 

Triatlo Sprint Machico

26 julho 2020

Classificação Triatlo Sprint Machico

Classificação Triatlo Sprint Machico Clubes

Classificação Triatlo Super Sprint Machico Clubes

Classificação Triatlo Super Sprint Machico Estafetas

Classificação Triatlo Super Sprint Machico Juvenis

Classificação Triatlo Super Sprint Machico Paratriatlo

My Laps Super-Sprint Triatlo Machico 2020

My Laps Sprint Triatlo Machico 2020

 

Duatlo Santo da Serra – Santa Cruz 2020

11 julho 2020

Classificações Clubes Jovens

Classificações Clubes Super-Sprint

Classificações Jovens Benjamins

Classificações Jovens Infantis

Classificações Jovens Iniciados

Classificações Super-Sprint Juvenis

Classificações Super-Sprint

My Laps Vagas Duatlo Santo da Serra 2020

 

Campeonato Estafetas Aquatlo – Calheta

08 março 2020

Estafetas Masculinas

Estafetas Mistas

Estafetas Femininas

 

 

 

Aquatlo da Calheta 2020

07 março 2020

1. Classificações Geral Principal

2. Classificações Clubes Principal

3. Classificações Juvenis

4. Classificações Iniciados

5. Classificações Infantis

6. Classificações Benjamins

7. Classificações Estafetas Laser

8. Classificações Paratriatlo

9. Classificações Clubes Jovens

My Laps Juvenis Aquatlo da Calheta 2020

My Laps Sprint Aquatlo da Calheta 2020

 

Duatlo de Água de Pena – Machico 2020

15 fevereiro 2020

Classificações Geral Sprint

Classificações por Clubes Sprint

Classificações Paratriatlo

Classificações Benjamins

Classificações Infantis

Classificações Iniciados

Classificações Juvenis

Classificações por Clubes Jovens

My Laps Juvenis Duatlo Água de Pena 2020

My Laps Sprint Duatlo Água de Pena 2020

 

Duatlo Santana – Faial 2020

08 fevereiro 2020

Classificações Estafetas Fem

Classificações Estafetas Masc

Classificações Estafetas Mistas

Classificações BEN

Classificações INF

Classificações INI

Classificações Equipas Jovens

 

Duatlo da Ponta do Sol – Madalena do Mar 2020

25 janeiro 2020

1. Classificações Super Sprint

2. Classificações Clubes Super Sprint

3. Classificações Juvenis

4. Classificações Iniciado

5. Classificações Infantis

6. Classificações Benjamins

7. Classificações Clubes Jovens

My Laps Juvenis Duatlo Ponta do Sol 2020

My Laps Super-Sprint Duatlo Ponta do Sol 2020

 

Aquatlo Andorinha 2020

18 janeiro 2020

Classificação Benjamins Femininos

Classificação Benjamins Masculinos

Classificação Infantis Femininos

Classificação Infantis Masculinos

Classificação Iniciados Femininos

Classificação Iniciados Masculinos

Classificação Juvenis Femininos

Classificação Juvenis Masculinos

Classificação Clubes Femininos

Classificação Clubes Masculinos

 

Resultados Regionais 2013-2019

 

III Madeira Swim Run

1. Classificações IND

2. Classificações DPL Mistas

3. Classificações DPL Fem

4. Classificações DPL Mas

Aquatlo Nacional do Funchal 2019

Aquatlo Fem

Aquatlo Masc

Escaloes Fem

Escaloes Masc

XII Triatlo Cidade de Machico

1. Triatlo Olímpico de Machico _ Masculinos

2. Triatlo Olímpico de Machico _ Femininos

3. Triatlo Olímpico de Machico _ Equipas

4. Triatlo Machico _ Juvenis

5. Triatlo Machico _ Iniciados

6. Triatlo Machico _ Infantis

7. Triatlo Machico _ Benjamins

8. Triatlo Machico _ Equipas Jovens

9. Triatlo Super Sprint de Machico _ Geral

10. Triatlo Super Sprint de Machico _ Equipas

11. Triatlo Machico _ Paratriatlo

X Aquatlo de Santa Cruz

1. Classificações Geral

2. Classificações Estafetas

3. Classificações Paratriatlo

4. Classificações Clubes Geral

5. Classificações Juvenis

6. Classificações Iniciados

7. Classificações Infantis

8. Classificações Benjamins

9. Classificações Clubes Jovens

IX Duatlo BTT do Funchal

1. Classificações Geral Prova Principal

2. Classificações Clubes Prova Principal

3. Classificações Juvenis

4. Classificações Iniciados

5. Classificações Infantis

6. Classificações Benjamins

7. Classificações Clubes Jovens

I SwimRun Machico

1.-Classificação-Geral-_-Prova-Principal

2.-Classificação-Duplas-Prova-Principal

3.-Classificação-por-Clubes-_-Prova-Principal

4.-Classificação-Juvenis-_-Jovens

5.-Classificação-Iniciados-_-Jovens

6.-Classificação-Infantis-_-Jovens

7.-Classificação-Benjamins-_-Jovens

8.-Classificação-Duplas-Jovens

9.-Classificação-Paratriatlo

10.-Classificação-por-Clubes-Jovens

11.-Classificação-Estafetas

VII Aquatlo de Câmara de Lobos 2019

Classificação Equipas Estafetas VII Aquatlo Câmara de Lobos

Classificação Geral Prova Principal VII Aquatlo Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo VII Aquatlo Câmara de Lobos

Classificação Jovens Juvenis VII Aquatlo Câmara de Lobos

Classificação Jovens Iniciados VII Aquatlo Câmara de Lobos

Classificação Jovens Infantis VII Aquatlo Câmara de Lobos

Classificação Jovens Benjamins VII Aquatlo Câmara de Lobos

IV Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2019

Classificações-IV-Campeonato-Regional-de-Equipas-de-Triatlo

II Triatlo da Madalena do Mar 2019

Classificação-Benjamins-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Clubes-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Clubes-Jovens-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Geral-Prova-Principal-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Infantis-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Iniciados-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Juvenis-Paratriatlo-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

VIII Duatlo de São Vicente 2019

Classificação-Prova-Aberta-Clubes

Classificação-Prova-Aberta-Clubes-Jovens

Classificação-Prova-Aberta-Geral

Classificação-Prova-Aberta-Jovens

Classificação-Prova-Pincipal-Jovens

Classificação-Prova-Principal-Clubes

Classificação-Prova-Principal-Clubes-Jovens

Classificação-Prova-Principal-Geral

 

VIII Aquabike Vila do Porto Moniz 2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-Clubes-de-Aquabike-Fem-e-Mas-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-de-Aquabike-Femininas-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-de-Aquabike-Masculinos-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Estafetas-VIII-Aquabike-do-Porto-Moniz-2019

XVI Triatlo do Porto Moniz / IX Duatlo Jovem do Porto Moniz 2019

Classificação-Final-Benjamins-Femininas-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Benjamins-Masculinos-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-Clubes-Jovens-Fem-e-Mas-Triatlo-e-Duatlo-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Estafetas-Triatlo-Super-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Infantis-Femininas-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Iniciadas-Femininas-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Iniciados-Masculinos-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Iniciados-Masculinos-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Juvenis-Femininas-Triatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Juvenis-Masculinos-Triatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Paratriatlo-Triatlo-Super-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-XVI-Triatlo-do-Porto-Moniz-Competição-por-Clubes-Fem-e-Mas-2019

Classificação-Geral-Final-Feminina-–-XVI-Triatlo-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Geral-Final-Masculina-XVI-Triatlo-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

VII Triatlo Dia do Trabalhador – 1º de Maio – Funchal 2019

Classificação-Final-Benjamins-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Benjamins-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Clubes-Jovens-Mas-e-Fem-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Clubes-Mas-e-Fem-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Estafetas-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Geral-Feminina-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Geral-Masculina-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Infantis-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Infantis-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Iniciadas-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Iniciados-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Juvenis-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Juvenis-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Paratriatlo-PTS2-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Paratriatlo-PTS4-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

 

VI Triatlo Frente de Mar do Funchal 2019

Classificação-Geral-Benjamins-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Benjamins-Masculinos-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Clubes-Competição-Principal-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Clubes-Jovens-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Estafetas-C.-S.-Sprint-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Feminina-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Infantis-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Infantis-Masculinos-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Iniciadas-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Iniciados-Masculinos-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Juvenis-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Juvenis-Masculinos-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Masculina-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Paratriatlo-PTS2-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

 

II Duatlo do Santo da Serra 2019

Classificação-Final-Benjamins-Femininas-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Benjamins-Masculinos-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Cadetes-Femininas-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Cadetes-Masculinos-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Clubes-Jovens-Masculinos-e-Femininas-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Clubes-Masculinos-e-Femininas-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Estafetas-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019 

Classificação-Final-Feminina-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Infantis-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Iniciados-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Juvenis-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Masculinos-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Masculinos-Paratriatlo-PTS2-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Masculinos-Paratriatlo-PTS4-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

 

XVI Triatlo Cidade de Machico 2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Benjamins-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Clubes-Jovens-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Infantis-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Iniciados-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Juvenis-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Clubes-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Feminina-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Masculina-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Paratriatlo-PTS2-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Paratriatlo-PTS4-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Geral-Final-2019

 

VIII Aquatlo da Calheta 2019

Classificação-Final-Camp.-Regional-de-Aquatlo-Cadetes-2019

Classificação-Final-Clubes-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Final-Clubes-Jovens-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Bernjamins-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Infantis-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Iniciados-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Juvenis-2019

Classificação-Geral-Feminina-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Geral-Masculina-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Geral-Paratriatlo-PTS2-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Geral-Paratriatlo-PTS4-Aquatlo-da-Calheta-2019

IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Escalões Jovens – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Geral Por Sexos – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Clubes Jovens – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Clubes – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

 

IX Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2019

Classificações Escalões Jovens – IX Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2019

Classificações Clubes Jovens – IX Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2019

 

_____________________________________________________________________________

VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Escalões Jovens – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Geral Por Sexos – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Clubes – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

 

VIII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2018

Classificações Escalões Jovens – VIII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2018

 

 II Campeonato Regional de Estafetas de Duatlo 2018

Classificação – II Camp. Regional de Estafetas de Duatlo 2018

 

I Duatlo Jovem do Faial – Santana 2018

Classificações Escalões Jovens – I Duatlo Jovem do Faial – Santana 2018

Classificações Clubes Jovens – I Duatlo Jovem do Faial – Santana 2018

Aquatlo Jovem de Machico 2018

Classificações Escalões Jovens – Campeonato Nacional Jovem de Clubes – 2ª Etapa

Classificações Clubes Jovens – Campeonato Regional Individual e Clubes Jovens – 3ª Etapa

 

III Triatlo Olímpico Ocean Lava (Olímpico/Sprint/Super-Sprint) 2018

Classificações – I Triatlo S.Sprint Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Paratriatlo – I Triatlo Super-Sprint Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Geral Por Sexos – III Triatlo Sprint Ocean Lava – Machico 2018 (Cadetes)

Classificações Geral Por Sexos – III Triatlo Sprint Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Geral Por Sexos – III Triatlo Olímpico Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Clubes – III Triatlo Olímpico Ocean Lava – Machico 2018

 

I Duatlo / Duatlo Jovem do Santo da Serra 2018

Classificações Escalões Jovens – I Duatlo Jovem do Santo da Serra 2018

Classificações Paratriatlo – I Duatlo do Santo da Serra 2018

Classificações Geral Por Sexos – I Duatlo do Santo da Serra 2018

Classificações Clubes – I Duatlo do Santo da Serra 2018

Classificações Clubes Jovens – I Duatlo Jovem do Santo da Serra 2018

VI Triatlo / Triatlo Jovem Dia do Trabalhador 2018

Classificações Escalões Jovens – VI Triatlo Jovem Dia do Trabalhador 2018

Classificações Paratriatlo – VI Triatlo Dia do Trabalhador 2018

Classificações Clubes Jovens – VI Triatlo Jovem Dia do Tralhador 2018

Classificações Geral Por Sexos – VI Triatlo Dia do Trabalhador 2018

Classificações Clubes – VI Triatlo Dia do Trabalhador 2018

 

XV Triatlo / VIII Duatlo Jovem do Porto Moniz 2018

Classificações Escalões Jovens – VIII Duatlo Jovem do Porto Moniz 2018

Classificações Paratriatlo – Triatlo do Porto Moniz 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Duatlo do Porto Moniz 2018

Classificações Prova Principal – XV Triatlo do Porto Moniz 2018

Classificações Clubes – XV Triatlo do Porto Moniz 2018

 

VII Aquabike do Porto Moniz 2018

Classificações Prova Principal – VII Aquabike Porto Moniz 2018

Classificações Clubes – VII Aquabike Porto Moniz 2018

 

VII Aquatlo / Aquatlo Jovem da Calheta 2018

Classificações Escalões Jovens – VII Aquatlo Jovem da Calheta 2018

Classificações Clubes Jovens – VII Aquatlo Jovem da Calheta 2018

Classificações Paratriatlo – VII Aquatlo da Calheta 2018

Classificações Geral Por Sexos – VII Aquatlo da Calheta 2018

Classificações Clubes – VII Aquatlo da Calheta 2018

 

I Duatlo de Montanha de Santana 2018

Classificações Geral Por Sexos – I Camp. Regional de Duatlo de Montanha – Santana 2018

Classificações Escalões Jovens – I Camp.Regional de Duatlo de Montanha (provas extra)

Classificações Clubes – I Camp. Regional de Duatlo de Montanha – Santana

 

I Triatlo/Triatlo Jovem da Madalena do Mar 2018

Classificações Escalões Jovens – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Paratriatlo – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Geral Por Sexos – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Clubes – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Clubes Jovens – I Triatlo Jovem da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

 

III Camp.Regional de Estafetas de Triatlo 2018

Classificação – III Camp. Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2018

 

VI Memorial Frederico Andrade/Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos 2018

Classificação Escalões Jovens – VI Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificações Clubes Jovens – VI Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo – VI Memorial Frederico Andrade – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Geral por Sexos – VI Memorial Frederico Andrade – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Clubes – VI Memorial Frederico Andrade- Aquatlo de Câmara de Lobos

 

V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Escalões Jovens – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Paratriatlo – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Prova Principal – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Clubes – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Clubes Jovens – V Coastal Challenge – Funchal 2018

 

VIII Duatlo / Duatlo Jovem BTT do Funchal 2018

Classificação Geral por Sexos – VIII Duatlo BTT do Funchal 2018

Classificação Escalões Jovens – VIII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2018

Classificação Clubes – VIII Duatlo BTT do Funchal 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2018

IX Aquatlo/Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2018

Classificação Geral por Sexos – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

Classificação Clubes – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

Classificação Paratriatlo – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

Classificação Escalões Jovens – IX Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2018

Classificação Clubes Jovens – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

 

XV Triatlo/IX Triatlo Jovem de Machico 2018

Classificações Escalões Jovens – IX Triatlo Jovem de Machico 2018

Classificações Paratriatlo – XV Triatlo de Machico 2018

Classificações Geral Por Sexos – XV Triatlo de Machico 2018 – Prova Aberta

Classificações Geral Por Sexos – XV Triatlo Olímpico de Machico 2018

Classificações Clubes – XV Triatlo de Machico 2018

Classificações Clubes Jovens – IX Triatlo Jovem de Machico 2018

 

Funchal Age-Group Cup 2018

Classificações Geral Por Sexos – Funchal Age-Group Cup 2018

Classificações Clubes – Funchal Age-Group Cup 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Escalões Jovens – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Geral Por Sexos – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Clubes – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

VII Duatlo Jovem do CF Andorinha 2017

Classificações Escalões Jovens – VII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2017

 

III Duatlo / Duatlo Jovem BTT de Santana 2017

Classificações Escalões Jovens – III Duatlo Jovem BTT de Santana 2017

Classificações Clubes Jovens – III Duatlo Jovem BTT de Santana 2017

Classificações Geral Por Sexos – III Duatlo BTT de Santana 2017

Classificações Clubes – III Duatlo BTT de Santana 2017

 

 IV Duatlo Jovem de São Vicente 2017

Classificações Escalões Jovens – IV Duatlo Jovem de São Vicente 2017

Classificações Clubes Jovens – IV Duatlo Jovem de São Vicente 2017

 

VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Geral Por Sexos – Prova S.Sprint – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Geral Por Sexos – Prova Cadetes – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Geral Por Sexos – Prova Standard – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Paratriatlo – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Clubes – VII Duatlo de São Vicente 2017

 

II Aquatlo Jovem Quinta do Lorde 2017

Classificações Escalões Jovens – II Aquatlo Jovem Quinta do Lorde 2017

Classificações Clubes Jovens – II Aquatlo Jovem Quinta do Lorde 2017

 

VI Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava Madeira 2017

Classificações Absolutas – VI Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava Madeira 2017

Classificações Clubes Masculinos – VI Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava Madeira

Classificações Estafetas – Longo Olímpico Sprint

 

XIV Triatlo Cidade de Machico 2017

Classificações Geral Por Sexos – XIV Triatlo Cidade de Machico 2017

Classificações Clubes – XIV Triatlo Cidade de Machico 2017

 

VIII Triatlo Jovem de Machico 2017

Classificações Escalões Jovens – VIII Triatlo Jovem de Machico 2017

Classificações Clubes Jovens – VIII Triatlo Jovem de Machico 2017

 

I Duatlo / I Duatlo Jovem Dia do Trabalhador 2017

Classificações Escalões Jovens – I Duatlo Jovem Dia do Trabalhador 2017

Classificações Clubes Jovens – I Duatlo Jovem Dia do Trabalhador 2017

Classificações Geral Por Sexos – I Duatlo Dia do Trabalhador 2017

Classificações Clubes – I Duatlo Dia do Trabalhador 2017

XIV Triatlo / VII Duatlo Jovem do Porto Moniz 2017

Classificações Escalões Jovens – VII Duatlo Jovem do Porto Moniz

Classificações Paratriatlo – XIV Triatlo do Porto Moniz

Classificações Prova Principal – XIV Triatlo do Porto Moniz 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Duatlo do Porto Moniz 2017

Classificações Clubes – XIV Triatlo do Porto Moniz 2017

 

VI Aquabike do Porto Moniz 2017

Classificações Prova Principal – VI Aquabike Porto Moniz 2017

Classificações Clubes – VI Aquabike Porto Moniz 2017

 

VI Aquatlo da Calheta 2017

Classificações Escalões Jovens – VI Aquatlo Jovem da Calheta 2017

Classificações Clubes Jovens – VI Aquatlo Jovem da Calheta 2017

Classificações Paratriatlo – VI Aquatlo da Calheta 2017

Classificações Geral Por Sexos – VI Aquatlo da Calheta 2017

Classificações Clubes – VI Aquatlo da Calheta 2017

 

VI Aquabike do Paul do Mar 2017

Classificações Geral Por Sexos – VI Aquabike Paul do Mar 2017

Classificações Clubes – VI Aquabike Paul do Mar 2017

 

V Memorial Frederico / Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos 2017

Classificação Geral por Sexos – V Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Clubes – V Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo – V Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Escalões Jovens – V Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificações Clubes Jovens – V Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

II Triatlo Sprint / V Triatlo Jovem do Porto Santo 2017

Classificações Escalões Jovens – V Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

Classificações Clubes Jovens – V Triatlo Jovem Porto Santo 2017

Classificações Geral Por Sexos – II Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

Classificações Paratriatlo – II Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

Classificações Clubes – II Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

 

II Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2017

Classificação II Camp. Regional de Equipas de Estafetas

 

IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Geral por Sexos – Triatlo Olímpico – IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Geral por Sexos – Triatlo S.Sprint – IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Clubes – IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Escalões Jovens – Aquatlo Jovem – IV Coastal Challenge – Funchal 2017

Classificações Clubes Jovens – IV Coastal Challenge – Funchal 2017

 

I Camp.Regional de Estafetas de Duatlo 2017

Classificação I Camp. Regional de Equipas de Estafetas de Duatlo

 

VIII Aquatlo / Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2017

Classificação Geral por Sexos – VIII Aquatlo de Santa Cruz 2017

Classificação Paratriatlo – VIII Aquatlo de Santa Cruz 2017

Classificação Escalões Jovens – VIII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2017

Classificações Clubes Jovens – VIII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2017

Classificação Clubes – VIII Aquatlo de Santa Cruz 2017

 

VII Duatlo / Duatlo Jovem BTT do Funchal 2017

Classificação Escalões Jovens – VII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2017

Classificação Geral por Sexos – VII Duatlo BTT do Funchal 2017

Classificação Clubes – VII Duatlo BTT do Funchal 2017

 

Aquatlo Jovem / Taça de Portugal de Triatlo – Funchal 2017

Classificação Escalões Jovens – Aquatlo Jovem do Funchal

Classificação Clubes Jovens – Aquatlo Jovem do Funchal

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Femininos

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Geral

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Equipas-Femininas

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Equipas-Masculinas

IX Triatlo Olímpico / Triatlo Jovem do Funchal 2017

Classificações Escalões Jovens – IX Triatlo Jovem do Funchal 2017

Classificação Cadetes e Prova Aberta – Triatlo S.Sprint do Funchal 2017

Classificações Geral Por Sexos – IX Triatlo Olímpico do Funchal 2017

Classificações Clubes – IX Triatlo Olímpico do Funchal 2017

Classificações Clubes Jovens – IX Triatlo Jovem do Funchal 2017

 

VI Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2016

VI  Duatlo da Ponta do Sol – Classificação Geral por Sexos

VI Duatlo da Ponta do Sol – Escalões Jovens

VI Duatlo da Ponta do Sol – Clubes Jovens

VI Duatlo da Pontra do Sol – Clubes

 

VI Aquatlo Jovem C.F. Andorinha 2016

VI Aquatlo Jovem do CF Andorinha – Escalões Jovens

VI Aquatlo Jovem do C.F. Andorinha – Clubes Jovens

II Duatlo BTT de Santana 2016

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Geral por Sexos

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Clubes

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Escalões Jovens

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Clubes Jovens

 

V Aquatlo / Aquatlo Jovem da Calheta 2016

Classificações Escalões Jovens

Classificações Clubes Jovens

Classificações Prova Principal – Geral por Sexos

Classificações Clubes

 

V Aquabike do Paul do Mar 2016

Classificações – Geral Por Sexos

Classificações Clubes

VI Duatlo de São Vicente 2016

Classificações Prova Cadetes – Duatlo de São Vicente

Classificações Prova Lazer – Duatlo de São Vicente

Classificações Prova Principal – Duatlo de São Vicente

Classificações Clubes Masculinos

 

XIII Triatlo / VI Duatlo Jovem / V Aquabike do Porto Moniz 2016

Classificações Escalões Jovens – VI Duatlo Jovem do Porto Moniz 

Classificações Clubes Jovens – VI Duatlo do Porto Moniz 2016

Classificações Prova Principal – XIII Triatlo do Porto Moniz

Classificações Clubes – XIII Triatlo do Porto Moniz

Classificações Prova Principal – V Aquabike Porto Moniz

Classificações Clubes – V Aquabike Porto Moniz

I Triatlo Sprint do Porto Santo 2016

Classificações Geral Por Sexos – I Triatlo Sprint do Porto Santo 

Classificações Clubes Masculinos – I Triatlo Sprint do Porto Santo 

Classificações Paratriatlo / Estafetas / V1 Extra – I Triatlo Sprint do Porto Santo (Distância Super-Sprint)

Classificações Escalões Jovens – IV Triatlo Sprint do Porto Santo

Classificações Clubes Jovens – IV Triatlo Jovem Porto Santo

 

I Camp. Regional de Equipas de Estafetas 2016

Classificação -I Camp. Regional de Equipas de Estafetas

V Triatlo / V Triatlo Jovem Dia do Trabalhador 2016

Classificações Geral Por Sexos – Triatlo Dia do Trabalhador

Classificações Escalões Jovens – V Triatlo Jovem Dia do Trabalhador

Classificações Clubes -V Triatlo Dia do Trabalhador

Classificações Clubes Jovens -V Triatlo Dia do Trabalhador

VII Aquatlo / Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2016

Classificação Geral por Sexos – VII Aquatlo de Santa Cruz

Classificação Estafetas – VII Aquatlo de Santa Cruz 

Classificação Clubes – VII Aquatlo de Santa Cruz 

Classificação Escalões Jovens – VII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 

Classificação Paratriatlo – VII Aquatlo de Santa Cruz

Classificações Clubes Jovens – VII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 

 

V Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava 2016

Classificação Geral por Sexos – I Triatlo Sprint do Caniçal 

Classificação Geral por Sexos – I Triatlo Olímpico Quinta do Lorde / Reserva Natural da Ponta de São Lourenço 

Classificação Geral por Sexos – V Triatlo Longo Quinta do Lorde 

Classificação Estafetas – V Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava 

Classificação Clubes – V Triatlo Longo Quinta do Lorde 

 

I Troféu Regional de Aquatlo Jovem 2016

Classificação Escalões Jovens – I Troféu Regional de Aquatlo Jovem

Classificação Paratriatlo – I Troféu Regional de Aquatlo

Classificações Clubes Jovens – I Troféu Regional de Aquatlo Jovem

 

IV Memorial Frederico / Aquatlo de Câmara de Lobos 2016

Classificação Geral por Sexos – IV Memorial Frederico / Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Estafetas – IV Memorial Frederico / Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Clubes – IV Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Escalões Jovens – IV Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo – IV Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificações Clubes Jovens – IV Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

 

III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Geral por Sexos – Triatlo Olímpico – III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Geral por Sexos – Triatlo S.Sprint – III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Estafetas e Paratriatlo – Triatlo S.Sprint – III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Clubes – III Coastal Challenge – Funchal 2016

Classificação Escalões Jovens – Aquatlo Jovem – III Coastal Challenge – Funchal 2016

Classificações Clubes Jovens – III Coastal Challenge – Funchal 2016

 

VI Triatlo / IX Triatlo Jovem da Ribeira Brava 2016

Classificação Geral por Sexos – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificação Estafetas – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificação Paratriatlo – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificação Escalões Jovens – IX Triatlo Jovem da Ribeira Brava 2016

Classificação Clubes – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificações Clubes Jovens – IX Triatlo Jovem da Ribeira Brava 2016

 

XIII Triatlo / VII Triatlo Jovem de Machico 2016

Classificação Geral por Sexos – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificação Estafetas – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificação Paratriatlo – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificação Escalões Jovens – VII Triatlo Jovem de Machico 2016

Classificação Clubes – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificações Clubes Jovens – VII Triatlo Jovem de Machico 2016

 

VI Duatlo / Duatlo Jovem BTT do Funchal 2016

Classificação Geral por Sexos – VI Duatlo BTT do Funchal 2016

Classificação Escalões Jovens – VI Duatlo Jovem BTT do Funchal 2016

Classificação Clubes – VI Duatlo BTT do Funchal 2016

Classificações Clubes Jovens – VI Duatlo Jovem BTT do Funchal 2016

 

VIII Triatlo / Triatlo Jovem do Funchal 2016

Classificação Geral por Sexos – VIII Triatlo do Funchal 2016 – Prova Olímpica

Classificação Geral por Sexos – VIII Triatlo do Funchal 2016 – Prova Super-Sprint

Classificação Cadetes – VIII Triatlo do Funchal 2016

Classificação Estafetas – VIII Triatlo do Funchal 2016

Classificação Escalões Jovens – VIII Triatlo Jovem do Funchal 2016

Classificação Clubes – VIII Triatlo do Funchal 2016

Classificações Clubes Jovens – VIII Triatlo Jovem do Funchal 2016