Regionais

I SwimRun Machico

1.-Classificação-Geral-_-Prova-Principal

2.-Classificação-Duplas-Prova-Principal

3.-Classificação-por-Clubes-_-Prova-Principal

4.-Classificação-Juvenis-_-Jovens

5.-Classificação-Iniciados-_-Jovens

6.-Classificação-Infantis-_-Jovens

7.-Classificação-Benjamins-_-Jovens

8.-Classificação-Duplas-Jovens

9.-Classificação-Paratriatlo

10.-Classificação-por-Clubes-Jovens

11.-Classificação-Estafetas

VII Aquatlo de Câmara de Lobos 2019

Classificação-Equipas-Estafetas-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Geral-por-Clubes-Prova-Principal-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Geral-Prova-Principal-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Jovens-Benjamins-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Jovens-Infantis-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Jovens-Iniciados-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Jovens-Juvenis-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Jovens-por-Clubes-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

Classificação-Paratriatlo-VII-Aquatlo-Câmara-de-Lobos

IV Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2019

Classificações-IV-Campeonato-Regional-de-Equipas-de-Triatlo

II Triatlo da Madalena do Mar 2019

Classificação-Benjamins-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Clubes-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Clubes-Jovens-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Geral-Prova-Principal-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Infantis-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Iniciados-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

Classificação-Juvenis-Paratriatlo-II-Triatlo-Madalena-do-Mar

VIII Duatlo de São Vicente 2019

Classificação-Prova-Aberta-Clubes

Classificação-Prova-Aberta-Clubes-Jovens

Classificação-Prova-Aberta-Geral

Classificação-Prova-Aberta-Jovens

Classificação-Prova-Pincipal-Jovens

Classificação-Prova-Principal-Clubes

Classificação-Prova-Principal-Clubes-Jovens

Classificação-Prova-Principal-Geral

 

VIII Aquabike Vila do Porto Moniz 2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-Clubes-de-Aquabike-Fem-e-Mas-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-de-Aquabike-Femininas-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-de-Aquabike-Masculinos-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Estafetas-VIII-Aquabike-do-Porto-Moniz-2019

XVI Triatlo do Porto Moniz / IX Duatlo Jovem do Porto Moniz 2019

Classificação-Final-Benjamins-Femininas-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Benjamins-Masculinos-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Campeonato-Regional-Regional-Clubes-Jovens-Fem-e-Mas-Triatlo-e-Duatlo-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Estafetas-Triatlo-Super-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Infantis-Femininas-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Iniciadas-Femininas-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Iniciados-Masculinos-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Iniciados-Masculinos-Duatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Juvenis-Femininas-Triatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Juvenis-Masculinos-Triatlo-Jovem-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-Paratriatlo-Triatlo-Super-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Final-XVI-Triatlo-do-Porto-Moniz-Competição-por-Clubes-Fem-e-Mas-2019

Classificação-Geral-Final-Feminina-–-XVI-Triatlo-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

Classificação-Geral-Final-Masculina-XVI-Triatlo-Sprint-do-Porto-Moniz-2019

VII Triatlo Dia do Trabalhador – 1º de Maio – Funchal 2019

Classificação-Final-Benjamins-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Benjamins-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Clubes-Jovens-Mas-e-Fem-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Clubes-Mas-e-Fem-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Estafetas-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Geral-Feminina-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Geral-Masculina-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Infantis-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Infantis-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Iniciadas-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Iniciados-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Juvenis-Femininas-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Juvenis-Masculinos-VII-Triatlo-Jovem-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Paratriatlo-PTS2-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

Classificação-Final-Paratriatlo-PTS4-VII-Triatlo-Dia-do-Trabalhador-1º-de-Maio-Funchal-2019

 

VI Triatlo Frente de Mar do Funchal 2019

Classificação-Geral-Benjamins-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Benjamins-Masculinos-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Clubes-Competição-Principal-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Clubes-Jovens-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Estafetas-C.-S.-Sprint-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Feminina-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Infantis-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Infantis-Masculinos-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Iniciadas-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Iniciados-Masculinos-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Juvenis-Femininas-VI-Triatlo-Jovem-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Juvenis-Masculinos-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Masculina-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

Classificação-Geral-Paratriatlo-PTS2-VI-Triatlo-Frente-de-Mar-do-Funchal-2019

 

II Duatlo do Santo da Serra 2019

Classificação-Final-Benjamins-Femininas-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Benjamins-Masculinos-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Cadetes-Femininas-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Cadetes-Masculinos-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Clubes-Jovens-Masculinos-e-Femininas-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Clubes-Masculinos-e-Femininas-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Estafetas-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019 

Classificação-Final-Feminina-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Infantis-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Iniciados-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Juvenis-II-Duatlo-Jovem-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Masculinos-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Masculinos-Paratriatlo-PTS2-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

Classificação-Final-Masculinos-Paratriatlo-PTS4-II-Duatlo-do-Santo-da-Serra-2019

 

XVI Triatlo Cidade de Machico 2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Benjamins-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Clubes-Jovens-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Infantis-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Iniciados-2019

X-Triatlo-Jovem-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Juvenis-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Clubes-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Feminina-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Masculina-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Paratriatlo-PTS2-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Final-Paratriatlo-PTS4-2019

XVI-Triatlo-Cidade-de-Machico-Classificação-Geral-Final-2019

 

VIII Aquatlo da Calheta 2019

Classificação-Final-Camp.-Regional-de-Aquatlo-Cadetes-2019

Classificação-Final-Clubes-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Final-Clubes-Jovens-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Bernjamins-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Infantis-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Iniciados-2019

Classificação-Final-VIII-Aquatlo-Jovem-da-Calheta-Juvenis-2019

Classificação-Geral-Feminina-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Geral-Masculina-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Geral-Paratriatlo-PTS2-Aquatlo-da-Calheta-2019

Classificação-Geral-Paratriatlo-PTS4-Aquatlo-da-Calheta-2019

IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Escalões Jovens – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Geral Por Sexos – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Clubes Jovens – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

Classificações Clubes – IX Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2019

 

IX Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2019

Classificações Escalões Jovens – IX Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2019

Classificações Clubes Jovens – IX Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2019

 

_____________________________________________________________________________

VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Escalões Jovens – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Geral Por Sexos – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

Classificações Clubes – VIII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2018

 

VIII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2018

Classificações Escalões Jovens – VIII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2018

 

 II Campeonato Regional de Estafetas de Duatlo 2018

Classificação – II Camp. Regional de Estafetas de Duatlo 2018

 

I Duatlo Jovem do Faial – Santana 2018

Classificações Escalões Jovens – I Duatlo Jovem do Faial – Santana 2018

Classificações Clubes Jovens – I Duatlo Jovem do Faial – Santana 2018

Aquatlo Jovem de Machico 2018

Classificações Escalões Jovens – Campeonato Nacional Jovem de Clubes – 2ª Etapa

Classificações Clubes Jovens – Campeonato Regional Individual e Clubes Jovens – 3ª Etapa

 

III Triatlo Olímpico Ocean Lava (Olímpico/Sprint/Super-Sprint) 2018

Classificações – I Triatlo S.Sprint Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Paratriatlo – I Triatlo Super-Sprint Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Geral Por Sexos – III Triatlo Sprint Ocean Lava – Machico 2018 (Cadetes)

Classificações Geral Por Sexos – III Triatlo Sprint Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Geral Por Sexos – III Triatlo Olímpico Ocean Lava – Machico 2018

Classificações Clubes – III Triatlo Olímpico Ocean Lava – Machico 2018

 

I Duatlo / Duatlo Jovem do Santo da Serra 2018

Classificações Escalões Jovens – I Duatlo Jovem do Santo da Serra 2018

Classificações Paratriatlo – I Duatlo do Santo da Serra 2018

Classificações Geral Por Sexos – I Duatlo do Santo da Serra 2018

Classificações Clubes – I Duatlo do Santo da Serra 2018

Classificações Clubes Jovens – I Duatlo Jovem do Santo da Serra 2018

VI Triatlo / Triatlo Jovem Dia do Trabalhador 2018

Classificações Escalões Jovens – VI Triatlo Jovem Dia do Trabalhador 2018

Classificações Paratriatlo – VI Triatlo Dia do Trabalhador 2018

Classificações Clubes Jovens – VI Triatlo Jovem Dia do Tralhador 2018

Classificações Geral Por Sexos – VI Triatlo Dia do Trabalhador 2018

Classificações Clubes – VI Triatlo Dia do Trabalhador 2018

 

XV Triatlo / VIII Duatlo Jovem do Porto Moniz 2018

Classificações Escalões Jovens – VIII Duatlo Jovem do Porto Moniz 2018

Classificações Paratriatlo – Triatlo do Porto Moniz 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Duatlo do Porto Moniz 2018

Classificações Prova Principal – XV Triatlo do Porto Moniz 2018

Classificações Clubes – XV Triatlo do Porto Moniz 2018

 

VII Aquabike do Porto Moniz 2018

Classificações Prova Principal – VII Aquabike Porto Moniz 2018

Classificações Clubes – VII Aquabike Porto Moniz 2018

 

VII Aquatlo / Aquatlo Jovem da Calheta 2018

Classificações Escalões Jovens – VII Aquatlo Jovem da Calheta 2018

Classificações Clubes Jovens – VII Aquatlo Jovem da Calheta 2018

Classificações Paratriatlo – VII Aquatlo da Calheta 2018

Classificações Geral Por Sexos – VII Aquatlo da Calheta 2018

Classificações Clubes – VII Aquatlo da Calheta 2018

 

I Duatlo de Montanha de Santana 2018

Classificações Geral Por Sexos – I Camp. Regional de Duatlo de Montanha – Santana 2018

Classificações Escalões Jovens – I Camp.Regional de Duatlo de Montanha (provas extra)

Classificações Clubes – I Camp. Regional de Duatlo de Montanha – Santana

 

I Triatlo/Triatlo Jovem da Madalena do Mar 2018

Classificações Escalões Jovens – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Paratriatlo – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Geral Por Sexos – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Clubes – I Triatlo da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

Classificações Clubes Jovens – I Triatlo Jovem da Madalena do Mar – Ponta do Sol 2018

 

III Camp.Regional de Estafetas de Triatlo 2018

Classificação – III Camp. Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2018

 

VI Memorial Frederico Andrade/Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos 2018

Classificação Escalões Jovens – VI Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificações Clubes Jovens – VI Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo – VI Memorial Frederico Andrade – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Geral por Sexos – VI Memorial Frederico Andrade – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Clubes – VI Memorial Frederico Andrade- Aquatlo de Câmara de Lobos

 

V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Escalões Jovens – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Paratriatlo – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Prova Principal – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Clubes – V Coastal Challenge – Funchal 2018

Classificações Clubes Jovens – V Coastal Challenge – Funchal 2018

 

VIII Duatlo / Duatlo Jovem BTT do Funchal 2018

Classificação Geral por Sexos – VIII Duatlo BTT do Funchal 2018

Classificação Escalões Jovens – VIII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2018

Classificação Clubes – VIII Duatlo BTT do Funchal 2018

Classificações Clubes Jovens – VIII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2018

IX Aquatlo/Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2018

Classificação Geral por Sexos – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

Classificação Clubes – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

Classificação Paratriatlo – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

Classificação Escalões Jovens – IX Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2018

Classificação Clubes Jovens – IX Aquatlo de Santa Cruz 2018

 

XV Triatlo/IX Triatlo Jovem de Machico 2018

Classificações Escalões Jovens – IX Triatlo Jovem de Machico 2018

Classificações Paratriatlo – XV Triatlo de Machico 2018

Classificações Geral Por Sexos – XV Triatlo de Machico 2018 – Prova Aberta

Classificações Geral Por Sexos – XV Triatlo Olímpico de Machico 2018

Classificações Clubes – XV Triatlo de Machico 2018

Classificações Clubes Jovens – IX Triatlo Jovem de Machico 2018

 

Funchal Age-Group Cup 2018

Classificações Geral Por Sexos – Funchal Age-Group Cup 2018

Classificações Clubes – Funchal Age-Group Cup 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Escalões Jovens – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Geral Por Sexos – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

Classificações Clubes – VII Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2017

VII Duatlo Jovem do CF Andorinha 2017

Classificações Escalões Jovens – VII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Aquatlo Jovem do CF Andorinha 2017

 

III Duatlo / Duatlo Jovem BTT de Santana 2017

Classificações Escalões Jovens – III Duatlo Jovem BTT de Santana 2017

Classificações Clubes Jovens – III Duatlo Jovem BTT de Santana 2017

Classificações Geral Por Sexos – III Duatlo BTT de Santana 2017

Classificações Clubes – III Duatlo BTT de Santana 2017

 

 IV Duatlo Jovem de São Vicente 2017

Classificações Escalões Jovens – IV Duatlo Jovem de São Vicente 2017

Classificações Clubes Jovens – IV Duatlo Jovem de São Vicente 2017

 

VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Geral Por Sexos – Prova S.Sprint – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Geral Por Sexos – Prova Cadetes – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Geral Por Sexos – Prova Standard – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Paratriatlo – VII Duatlo de São Vicente 2017

Classificações Clubes – VII Duatlo de São Vicente 2017

 

II Aquatlo Jovem Quinta do Lorde 2017

Classificações Escalões Jovens – II Aquatlo Jovem Quinta do Lorde 2017

Classificações Clubes Jovens – II Aquatlo Jovem Quinta do Lorde 2017

 

VI Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava Madeira 2017

Classificações Absolutas – VI Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava Madeira 2017

Classificações Clubes Masculinos – VI Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava Madeira

Classificações Estafetas – Longo Olímpico Sprint

 

XIV Triatlo Cidade de Machico 2017

Classificações Geral Por Sexos – XIV Triatlo Cidade de Machico 2017

Classificações Clubes – XIV Triatlo Cidade de Machico 2017

 

VIII Triatlo Jovem de Machico 2017

Classificações Escalões Jovens – VIII Triatlo Jovem de Machico 2017

Classificações Clubes Jovens – VIII Triatlo Jovem de Machico 2017

 

I Duatlo / I Duatlo Jovem Dia do Trabalhador 2017

Classificações Escalões Jovens – I Duatlo Jovem Dia do Trabalhador 2017

Classificações Clubes Jovens – I Duatlo Jovem Dia do Trabalhador 2017

Classificações Geral Por Sexos – I Duatlo Dia do Trabalhador 2017

Classificações Clubes – I Duatlo Dia do Trabalhador 2017

XIV Triatlo / VII Duatlo Jovem do Porto Moniz 2017

Classificações Escalões Jovens – VII Duatlo Jovem do Porto Moniz

Classificações Paratriatlo – XIV Triatlo do Porto Moniz

Classificações Prova Principal – XIV Triatlo do Porto Moniz 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Duatlo do Porto Moniz 2017

Classificações Clubes – XIV Triatlo do Porto Moniz 2017

 

VI Aquabike do Porto Moniz 2017

Classificações Prova Principal – VI Aquabike Porto Moniz 2017

Classificações Clubes – VI Aquabike Porto Moniz 2017

 

VI Aquatlo da Calheta 2017

Classificações Escalões Jovens – VI Aquatlo Jovem da Calheta 2017

Classificações Clubes Jovens – VI Aquatlo Jovem da Calheta 2017

Classificações Paratriatlo – VI Aquatlo da Calheta 2017

Classificações Geral Por Sexos – VI Aquatlo da Calheta 2017

Classificações Clubes – VI Aquatlo da Calheta 2017

 

VI Aquabike do Paul do Mar 2017

Classificações Geral Por Sexos – VI Aquabike Paul do Mar 2017

Classificações Clubes – VI Aquabike Paul do Mar 2017

 

V Memorial Frederico / Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos 2017

Classificação Geral por Sexos – V Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Clubes – V Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo – V Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Escalões Jovens – V Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificações Clubes Jovens – V Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

II Triatlo Sprint / V Triatlo Jovem do Porto Santo 2017

Classificações Escalões Jovens – V Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

Classificações Clubes Jovens – V Triatlo Jovem Porto Santo 2017

Classificações Geral Por Sexos – II Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

Classificações Paratriatlo – II Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

Classificações Clubes – II Triatlo Sprint do Porto Santo 2017

 

II Campeonato Regional de Equipas de Estafetas de Triatlo 2017

Classificação II Camp. Regional de Equipas de Estafetas

 

IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Geral por Sexos – Triatlo Olímpico – IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Geral por Sexos – Triatlo S.Sprint – IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Clubes – IV Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2017

Classificação Escalões Jovens – Aquatlo Jovem – IV Coastal Challenge – Funchal 2017

Classificações Clubes Jovens – IV Coastal Challenge – Funchal 2017

 

I Camp.Regional de Estafetas de Duatlo 2017

Classificação I Camp. Regional de Equipas de Estafetas de Duatlo

 

VIII Aquatlo / Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2017

Classificação Geral por Sexos – VIII Aquatlo de Santa Cruz 2017

Classificação Paratriatlo – VIII Aquatlo de Santa Cruz 2017

Classificação Escalões Jovens – VIII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2017

Classificações Clubes Jovens – VIII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2017

Classificação Clubes – VIII Aquatlo de Santa Cruz 2017

 

VII Duatlo / Duatlo Jovem BTT do Funchal 2017

Classificação Escalões Jovens – VII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2017

Classificações Clubes Jovens – VII Duatlo Jovem BTT do Funchal 2017

Classificação Geral por Sexos – VII Duatlo BTT do Funchal 2017

Classificação Clubes – VII Duatlo BTT do Funchal 2017

 

Aquatlo Jovem / Taça de Portugal de Triatlo – Funchal 2017

Classificação Escalões Jovens – Aquatlo Jovem do Funchal

Classificação Clubes Jovens – Aquatlo Jovem do Funchal

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Femininos

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Absolutos-Geral

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Equipas-Femininas

Triatlo-do-Funchal-2017-Taça-Portugal-Equipas-Masculinas

IX Triatlo Olímpico / Triatlo Jovem do Funchal 2017

Classificações Escalões Jovens – IX Triatlo Jovem do Funchal 2017

Classificação Cadetes e Prova Aberta – Triatlo S.Sprint do Funchal 2017

Classificações Geral Por Sexos – IX Triatlo Olímpico do Funchal 2017

Classificações Clubes – IX Triatlo Olímpico do Funchal 2017

Classificações Clubes Jovens – IX Triatlo Jovem do Funchal 2017

 

VI Duatlo da Ponta do Sol – Canhas 2016

VI  Duatlo da Ponta do Sol – Classificação Geral por Sexos

VI Duatlo da Ponta do Sol – Escalões Jovens

VI Duatlo da Ponta do Sol – Clubes Jovens

VI Duatlo da Pontra do Sol – Clubes

 

VI Aquatlo Jovem C.F. Andorinha 2016

VI Aquatlo Jovem do CF Andorinha – Escalões Jovens

VI Aquatlo Jovem do C.F. Andorinha – Clubes Jovens

II Duatlo BTT de Santana 2016

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Geral por Sexos

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Clubes

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Escalões Jovens

II Duatlo BTT de Santana – Classificação Clubes Jovens

 

V Aquatlo / Aquatlo Jovem da Calheta 2016

Classificações Escalões Jovens

Classificações Clubes Jovens

Classificações Prova Principal – Geral por Sexos

Classificações Clubes

 

V Aquabike do Paul do Mar 2016

Classificações – Geral Por Sexos

Classificações Clubes

VI Duatlo de São Vicente 2016

Classificações Prova Cadetes – Duatlo de São Vicente

Classificações Prova Lazer – Duatlo de São Vicente

Classificações Prova Principal – Duatlo de São Vicente

Classificações Clubes Masculinos

 

XIII Triatlo / VI Duatlo Jovem / V Aquabike do Porto Moniz 2016

Classificações Escalões Jovens – VI Duatlo Jovem do Porto Moniz 

Classificações Clubes Jovens – VI Duatlo do Porto Moniz 2016

Classificações Prova Principal – XIII Triatlo do Porto Moniz

Classificações Clubes – XIII Triatlo do Porto Moniz

Classificações Prova Principal – V Aquabike Porto Moniz

Classificações Clubes – V Aquabike Porto Moniz

I Triatlo Sprint do Porto Santo 2016

Classificações Geral Por Sexos – I Triatlo Sprint do Porto Santo 

Classificações Clubes Masculinos – I Triatlo Sprint do Porto Santo 

Classificações Paratriatlo / Estafetas / V1 Extra – I Triatlo Sprint do Porto Santo (Distância Super-Sprint)

Classificações Escalões Jovens – IV Triatlo Sprint do Porto Santo

Classificações Clubes Jovens – IV Triatlo Jovem Porto Santo

 

I Camp. Regional de Equipas de Estafetas 2016

Classificação -I Camp. Regional de Equipas de Estafetas

V Triatlo / V Triatlo Jovem Dia do Trabalhador 2016

Classificações Geral Por Sexos – Triatlo Dia do Trabalhador

Classificações Escalões Jovens – V Triatlo Jovem Dia do Trabalhador

Classificações Clubes -V Triatlo Dia do Trabalhador

Classificações Clubes Jovens -V Triatlo Dia do Trabalhador

VII Aquatlo / Aquatlo Jovem de Santa Cruz 2016

Classificação Geral por Sexos – VII Aquatlo de Santa Cruz

Classificação Estafetas – VII Aquatlo de Santa Cruz 

Classificação Clubes – VII Aquatlo de Santa Cruz 

Classificação Escalões Jovens – VII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 

Classificação Paratriatlo – VII Aquatlo de Santa Cruz

Classificações Clubes Jovens – VII Aquatlo Jovem de Santa Cruz 

 

V Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava 2016

Classificação Geral por Sexos – I Triatlo Sprint do Caniçal 

Classificação Geral por Sexos – I Triatlo Olímpico Quinta do Lorde / Reserva Natural da Ponta de São Lourenço 

Classificação Geral por Sexos – V Triatlo Longo Quinta do Lorde 

Classificação Estafetas – V Triatlo Longo Quinta do Lorde – Ocean Lava 

Classificação Clubes – V Triatlo Longo Quinta do Lorde 

 

I Troféu Regional de Aquatlo Jovem 2016

Classificação Escalões Jovens – I Troféu Regional de Aquatlo Jovem

Classificação Paratriatlo – I Troféu Regional de Aquatlo

Classificações Clubes Jovens – I Troféu Regional de Aquatlo Jovem

 

IV Memorial Frederico / Aquatlo de Câmara de Lobos 2016

Classificação Geral por Sexos – IV Memorial Frederico / Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Estafetas – IV Memorial Frederico / Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Clubes – IV Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificação Escalões Jovens – IV Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

Classificação Paratriatlo – IV Memorial Frederico – Aquatlo de Câmara de Lobos

Classificações Clubes Jovens – IV Aquatlo Jovem de Câmara de Lobos

 

III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Geral por Sexos – Triatlo Olímpico – III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Geral por Sexos – Triatlo S.Sprint – III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Estafetas e Paratriatlo – Triatlo S.Sprint – III Coastal Challenge – Funchal Triathlon 2016

Classificação Clubes – III Coastal Challenge – Funchal 2016

Classificação Escalões Jovens – Aquatlo Jovem – III Coastal Challenge – Funchal 2016

Classificações Clubes Jovens – III Coastal Challenge – Funchal 2016

 

VI Triatlo / IX Triatlo Jovem da Ribeira Brava 2016

Classificação Geral por Sexos – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificação Estafetas – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificação Paratriatlo – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificação Escalões Jovens – IX Triatlo Jovem da Ribeira Brava 2016

Classificação Clubes – VI Triatlo da Ribeira Brava 2016

Classificações Clubes Jovens – IX Triatlo Jovem da Ribeira Brava 2016

 

XIII Triatlo / VII Triatlo Jovem de Machico 2016

Classificação Geral por Sexos – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificação Estafetas – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificação Paratriatlo – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificação Escalões Jovens – VII Triatlo Jovem de Machico 2016

Classificação Clubes – XIII Triatlo Cidade de Machico 2016

Classificações Clubes Jovens – VII Triatlo Jovem de Machico 2016

 

VI Duatlo / Duatlo Jovem BTT do Funchal 2016

Classificação Geral por Sexos – VI Duatlo BTT do Funchal 2016

Classificação Escalões Jovens – VI Duatlo Jovem BTT do Funchal 2016

Classificação Clubes – VI Duatlo BTT do Funchal 2016

Classificações Clubes Jovens – VI Duatlo Jovem BTT do Funchal 2016

 

VIII Triatlo / Triatlo Jovem do Funchal 2016

Classificação Geral por Sexos – VIII Triatlo do Funchal 2016 – Prova Olímpica

Classificação Geral por Sexos – VIII Triatlo do Funchal 2016 – Prova Super-Sprint

Classificação Cadetes – VIII Triatlo do Funchal 2016

Classificação Estafetas – VIII Triatlo do Funchal 2016

Classificação Escalões Jovens – VIII Triatlo Jovem do Funchal 2016

Classificação Clubes – VIII Triatlo do Funchal 2016

Classificações Clubes Jovens – VIII Triatlo Jovem do Funchal 2016